Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Рациональное освоение недр  / №6 2011

Об итогах семинара «Разработка Временных методических рекомендаций и утверждение на ЦКР-ТПИ Роснедр нормативов потерь твердых полезных ископаемых при добыче, технологически связанных с принятыми схемой и технологией разработки месторождения» 15–16 ноября 2011 года (75,00 руб.)

0   0
Первый авторСытник
Страниц6
ID374596
АннотацияДанный семинар стал заключительным в 2011 г. мероприятием, организованным ЦКР-ТПИ Роснедр в рамках ее деятельности по изучению и обмену опытом в области разработки месторождений твердых полезных ископаемых (ТПИ) и проведению научно-практических семинаров, конференций и совещаний по проблемам их разработки с целью дальнейшего совершенствования технологий добычи и переработки ТПИ, подготовки предложений по приоритетным направлениям НИОКР.
Сытник, Ю.В. Об итогах семинара «Разработка Временных методических рекомендаций и утверждение на ЦКР-ТПИ Роснедр нормативов потерь твердых полезных ископаемых при добыче, технологически связанных с принятыми схемой и технологией разработки месторождения» 15–16 ноября 2011 года / Ю.В. Сытник // Рациональное освоение недр .— 2011 .— №6 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/374596 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 ВЕСТИ ЦКРТПИ РОСНЕДР Об итогах семинара «Разработка Временных методических рекомендаций и утверждение на ЦКР-ТПИ Роснедр нормативов потерь твердых полезных ископаемых при добыче, технологически связанных с принятыми схемой и технологией разработки месторождения» 15–16 ноября 2011 года Данный семинар стал заключительным в 2011 г. мероприятием, организованным ЦКР-ТПИ Роснедр в рамках ее деятельности по изучению и обмену опытом в области разработки месторождений твердых полезных ископаемых (ТПИ) и проведению научно-практических семинаров, конференций и совещаний по проблемам их разработки с целью дальнейшего совершенствования технологий добычи и переработки ТПИ, подготовки предложений по приоритетным направлениям НИОКР. <...> Техническую поддержку семинара осуществлял ФГУП «ВИМС» в соответствии с возложенными на него Роснедрами функциями по организационному обеспечению деятельности ЦКР-ТПИ Роснедр. <...> В качестве приглашенных и участников на семинаре присутствовали представители Минприроды России, Минприроды и охраны окружающей среды Ставропольского края, Роснедр и его территориальных органов – управлений по недропользованию по Красноярскому краю, Челябинской и Самарской областям, Республике Саха (Якутия), Ростехнадзора, Росприроднадзора. <...> Для участия в работе семинара прибыли представители горнодобывающих предприятий, проектных, инжиниринговых и консалтинговых организаций, отраслевых и академических институтов, других компаний и организаций, осуществляющих деятельность в сфере недропользования. <...> Мнение о необходимости проведения семинара по вопросам потерь ТПИ при добыче и первичной переработке неоднократно высказывалось участниками предыдущих семинаров. <...> Данные вопросы для российского минерально-сырьевого комплекса являются на сегодняшний день наиболее острыми и болезненными, затрагивающими интересы обеих сторон недропользования: владельца недр – государства и пользователей <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ