Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы современной педиатрии  / №1 2016

CoMiSS — инструмент, позволяющий повысить осведомленность о симптомах аллергии на белок коровьего молока и оценить их эволюцию (140,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID373925
АннотацияМосква, 13 января 2016 г. Подразделение клинического питания Nestle Health Science представило CoMiSS — инструмент, призванный повысить уровень осведомленности и знаний медицинских работников о наиболее распространенных симптомах аллергии к белкам коровьего молока.
CoMiSS — инструмент, позволяющий повысить осведомленность о симптомах аллергии на белок коровьего молока и оценить их эволюцию // Вопросы современной педиатрии .— 2016 .— №1 .— С. 112-112 .— URL: https://rucont.ru/efd/373925 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пресс-релиз CoMiSSинструмент, позволяющий повысить осведомленность о симптомах аллергии на белок коровьего молока и оценить их эволюцию Москва, 13 января 2016 г. Подразделение клинического питания Nestle  Health Science представило CoMiSSинструмент, призванный повысить уровень осведомленности и знаний медицинских работников о наиболее распространенных симптомах аллергии к белкам коровьего молока. <...> В сентябре 2014 г. в Брюсселе в рамках научного семинара, организованного Nestle  Health Science на базе 112 педиатрического отделения Брюссельского свободного университета (Free University of Brussels), состоялся научный семинар, на котором клиницисты-эксперты разных стран в области детской гастроэнтерологии и аллергологии провели анализ тематической литературы и обсудили преимущества использования для врачей первичного звена шкалы оценки симптомов, ассоциирующихся с аллергией к белкам коровьего молока (АБКМ). <...> CoMiSS — это оценочная шкала, которая учитывает кожные, желудочно-кишечные и респираторные симптомы. <...> Шкала разрабатывалась как инструмент для повышения уровня осведомленности о симптомах, связанных с аллергией к белкам коровьего молока. <...> Инструмент CoMiSS может быть использован и для количественной оценки эволюции симптомов на фоне лечения, однако не является средством диагностики аллергии к молочным белкам, а его применение не заменяет проведения других диагностических исследований. <...> В условиях отсутствия специфического диагностического теста для выявления АБКМ (за исключением провокационной пробы) оценочная шкала CoMiSS помогает распознать симптомы, связанные с аллергией к белкам коровьего молока. <...> Инструмент CoMiSS был одобрен экспертной группой из 11 врачей с многолетним опытом в диагностике и лечении детей с аллергическими или гастроэнтерологическими заболеваниями. <...> Опубликованный в 2015 г. в Acta Paediatrica отчет* о работе семинара, посвященного разработке инструмента для распознавания и оценки симптомов, связанных <...>