Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Финансы и кредит  / №20 2016

УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторСобина Надежда Викторовна
АвторыЛогинов Михаил
Страниц10
ID373846
АннотацияПредмет. В статье отмечается, что в современных условиях конкурентной борьбы в банковской отрасли кредитные организации, чтобы занять лидирующие позиции, все чаще прибегают к использованию приемов и методов проектного управления для внедрения новых продуктов и технологий, а также для выполнения стандартов и указаний Банка России. Для эффективного применения этих приемов и методов создан такой инструмент управления проектами, как проектный офис. В настоящее время он приобретает все большую актуальность.
УДК336.719
Собина, Н.В. УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ / Н.В. Собина, Михаил Логинов // Финансы и кредит .— 2016 .— №20 .— С. 16-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/373846 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Финансы и кредит ISSN 2311-8709 (Online) ISSN 2071-4688 (Print) УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ Надежда Викторовна СОБИНАa,● a аспирантка кафедры экономики и управления, Уральский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Екатеринбург, Российская Федерация pozdnyakova0610@yandex.ru b доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления, Уральский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Екатеринбург, Российская Федерация port-all@mail.ru ● Ответственный автор История статьи: Принята 08.12.2015 Принята в доработанном виде 27.03.2016 Одобрена 13.04.2016 УДК 336.719 JEL: G21 Ключевые слова: управление проектами, проектный офис, коммерческий банк Аннотация Предмет. <...> В статье отмечается, что в современных условиях конкурентной борьбы в банковской отрасли кредитные организации, чтобы занять лидирующие позиции, все чаще прибегают к использованию приемов и методов проектного управления для внедрения новых продуктов и технологий, а также для выполнения стандартов и указаний Банка России. <...> Разработка методических рекомендаций по организации проектного офиса в коммерческом банке. <...> В исследовании с помощью качественных методов сравнительного анализа изучены различные способы организации проектного офиса в кредитной организации, определены наиболее качественные модель и структура проектного офиса в банке. <...> Разработаны способы, требования и рекомендации по организации эффективного управления банковскими проектами с использованием проектного офиса в кредитной организации. <...> © Издательский дом ФИНАНСЫ и КРЕДИТ, 2015 Банковский менеджмент основан на использовании следующих современных методов в управлении: • бюджетирования и контроллинга; • функционального и процессного подходов; • риск-менеджмента; • управления через бизнес-процессы и др <...>