Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики  / №1 (71) 2016

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ИНТЕГРАЛЬНОГО МЕТОДА ОЦЕНКИ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВострецов
Страниц2
ID370488
АннотацияПромышленное предприятие можно представить как сверхсложную социальнотехническую систему, связанную специфическими отношениями с внешней и внутренней средой. Среду функционирования предприятия можно представить следующим образом. В основе данного представления лежит совокупность общественных, коллективных (групповых) и личных интересов, влияющих на состояние и развитие данной системы.
Вострецов, К.А. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ИНТЕГРАЛЬНОГО МЕТОДА ОЦЕНКИ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ / К.А. Вострецов // Проблемы экономики .— 2016 .— №1 (71) .— С. 23-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/370488 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ИНТЕГРАЛЬНОГО МЕТОДА ОЦЕНКИ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ Промышленное предприятие можно представить как сверхсложную социальнотехническую систему, связанную специфическими отношениями с внешней и внутренней средой. <...> Среду функционирования предприятия можно представить следующим образом. <...> В основе данного представления лежит совокупность общественных, коллективных (групповых) и личных интересов, влияющих на состояние и развитие данной системы. <...> Предприятие — это многопараметрический объект со сложной структурой. <...> Базовой основой внутренней среды предприятия служит промышленно-сбытовая система, способная изменяться по своей структуре и составу в достаточно широких пределах. <...> Любые системы могут быть самыми простыми и состоять из одного-двух агрегатов, а могут быть весьма сложными, занимать большие промышленные площади и состоять из сложных автоматов и автоматизированных линий. <...> Но все они по своему составу характеризуются определенными блоками и, в любом случае, имеют внешнюю и внутреннюю среду. <...> При этом внутренняя среда базируется на промышленно-сбытовой системе[1]. <...> Финансовая устойчивость все же интегральная характеристика финансового состояния организации, включая собственно финансовую устойчивость, ликвидность, платежеспособность, оборачиваемость, рентабельность. <...> Интегральная оценка финансовой устойчивости представляет собой характеристику, полученную в результате одновременного и согласованного изучения совокупности показателей, отражающих все аспекты устойчивости финансового состояния предприятия. <...> Чем ближе оценка к единице, тем большая доля требований (критериев), предъявляемых к финансовой устойчивости предприятия фактически выполняется. <...> В настоящее время отсутствует адаптированная к реалиям промышленно-сбытового бизнеса интегральная методика оценки финансовой устойчивости промышленных предприятий. <...> По этой причине нами были использованы <...>