Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Проблемы экономики  / №1 (71) 2016

СТРЕСС-МЕНЕДЖМЕНТ (СТАТЬЯ ТРЕТЬЯ) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАфанасьев
Страниц5
ID370487
АннотацияРанее были рассмотрены приведенные в работах Джарвиса и Друзьяка аргументы врачебной практики и научные доказательства того, что совершенствование личного потребления для получения кислой реакции внутренней среды организма является эффективным средством предотвращения патогенного стресса, болезней. В данной статье излагаются важнейшие положения этих и ряда других работ, касающиеся потребления кальция. С медицинской точки зрения, его оптимизация важна во многих отношениях, в том числе, поскольку является ключевым фактором достижения названной кислой реакции. О необходимости кальция в организме известно многое. Он служит строительным материалом для костей и зубов, хрящей и суставов; обеспечивает их крепость; транспортировку питательных веществ в клетки организма, вывод из них ненужных веществ и токсинов; свертываемость крови; передает нервные сигналы, поддерживает ритм сердца, мышц и умственную деятельность, предотвращает судороги; имеет антиоксидантный и антионкологический эффект. Поэтому нехватка кальция в организме опасна для здоровья и жизни.
Афанасьев, С.Л. СТРЕСС-МЕНЕДЖМЕНТ (СТАТЬЯ ТРЕТЬЯ) / С.Л. Афанасьев // Проблемы экономики .— 2016 .— №1 (71) .— С. 18-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/370487 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проблемы экономики, № 1, 2016 Афанасьев С.Л., доктор экономических наук, профессор Московского государственного технического университета им. <...> Н. Э. Баумана СТРЕСС-МЕНЕДЖМЕНТ (СТАТЬЯ ТРЕТЬЯ1 1) Различать добрый и злой кальций – важнейший принцип стресс-менеджмента Ранее были рассмотрены приведенные в работах Джарвиса и Друзьяка аргументы врачебной практики и научные доказательства того, что совершенствование личного потребления для получения кислой реакции внутренней среды организма является эффективным средством предотвращения патогенного стресса, болезней. <...> В данной статье излагаются важнейшие положения этих и ряда других работ, касающиеся потребления кальция. <...> С медицинской точки зрения, его оптимизация важна во многих отношениях, в том числе, поскольку является ключевым фактором достижения названной кислой реакции. <...> Он служит строительным материалом для костей и зубов, хрящей и суставов; обеспечивает их крепость; транспортировку питательных веществ в клетки организма, вывод из них ненужных веществ и токсинов; свертываемость крови; передает нервные сигналы, поддерживает ритм сердца, мышц и умственную деятельность, предотвращает судороги; имеет антиоксидантный и антионкологический эффект. <...> Поэтому нехватка кальция в организме опасна для здоровья и жизни. <...> 2 При отсутствии заболеваний почек, желудочно-кишечного тракта и рака, препятствующих поступлению в организм кальция, для получения даже максимальных рекомендуемых его доз достаточно, во-первых, потреблять некоторые традиционные продукты. <...> Как отмечает шведский исследователь Далемо, 60 % необходимого организму кальция обычно поступают из молочных продуктов, а остальные из круп, семян и свежих овощей. <...> Во-вторых, нужно не менее двух раз в неделю находиться, по разным данным, от пяти до тридцати минут на прямом солнечном свете, чтобы организм вырабатывал требующийся для усвоения кальция витамин D. <...> 3 Много известно об опасности и вреде <...>