Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Педагогические науки  / №1 (76) 2016

ДЕБАТЫ – НОВЫЙ ПОДХОД В ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКротовская
Страниц5
ID370455
АннотацияДанная педагогическая технология и её элементы способны мотивировать обучающихся к изучению английского языка и применению его в коммуникативных ситуациях, что является сегодня одной из основных целей обучения иностранному языку.
Кротовская, М.А. ДЕБАТЫ – НОВЫЙ ПОДХОД В ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА / М.А. Кротовская // Педагогические науки .— 2016 .— №1 (76) .— С. 46-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/370455 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДЕБАТЫ – НОВЫЙ ПОДХОД В ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА Данная педагогическая технология и её элементы способны мотивировать обучающихся к изучению английского языка и применению его в коммуникативных ситуациях, что является сегодня одной из основных целей обучения иностранному языку. <...> Ключевые слова: современные коммуникативные умения, эффективность устного общения, дебаты, презентационные способности, навыки публичного выступления, работа в команде. <...> К наиболее значимым коммуникативным современным умениям студентов можно отнести мастерство публичных выступлений, поскольку на протяжении всей дальнейшей учебы и карьеры их будут оценивать именно по эффективности устного общения с окружающими. <...> Для формирования основных навыков публичного выступления на иностранном языке и развития коммуникативной компетенции обучающихся целесообразно использовать на уроках английского языка «Дебаты», или формализованное обсуждение, построенное на основе заранее подготовленных выступлений участников-представителей двух противостоящих, соперничающих команд. <...> Прежде всего, дебаты формируют у обучающихся все четыре основных языковых коммуникативных уменияаудирование, чтение, говорение и письмо. <...> Перед проведением непосредственно дебатов нужна серьёзная предварительная подготовка обучающихся. <...> На этапе подготовки к играм спикеры (игроки) анализируют литературу, готовя опорные конспекты, аннотации, тезисы, заметки, подборки цитат, кратко записывают структуру речи, что развивает чтение и письмо как коммуникативные умения. <...> Непосредственно во время игры в дебаты совершенствуются умения аудирования и говорения, а раунды перекрёстных вопросов позволяют включить в этот процесс всю группу. <...> На уроках английского языка на старшей ступени обучения дебаты могут использоваться как в целях обобщения, систематизации и закрепления учебного материала, так и выступать в качестве контрольного говорения <...>