Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вопросы экономических наук  / №2 (78) 2016

НОВЫЙ «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ» – ПЕРВЫЙ ПОЕЗД ИЗ КИТАЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМерганов
Страниц1
ID369412
АннотацияВ современном мире уже недостаточно производить хороший качественный товар, нужно уметь его быстро и недорого доставлять потребителю. И одно дело, когда товар перевозится в соседний город, и совсем другое – из Китая в Евросоюз.
Мерганов, А.М. НОВЫЙ «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ» – ПЕРВЫЙ ПОЕЗД ИЗ КИТАЯ / А.М. Мерганов // Вопросы экономических наук .— 2016 .— №2 (78) .— С. 44-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/369412 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы экономических наук, № 2, 2016 Мерганов А.М., соискатель Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта, Узбекистан НОВЫЙ «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ» – ПЕРВЫЙ ПОЕЗД ИЗ КИТАЯ В современном мире уже недостаточно производить хороший качественный товар, нужно уметь его быстро и недорого доставлять потребителю. <...> И одно дело, когда товар перевозится в соседний город, и совсем другое – из Китая в Евросоюз. <...> Идеальным вариантом для любой логистической цепочки является непрерывность движения, кратчайшее расстояние, большое количество перевозимого товара, наиболее выгодная цена и минимальное время доставки. <...> Как раз всем этим условиям и удовлетворяет железнодорожный транспортный коридор от китайского города Далянь через Калужскую область до европейских государств. <...> Это новый «Шелковый путь», который пройдет по территории России [1,2]. <...> По сообщениям СМИ, 26 января 2016 года исполнительные власти Калужской области и представители китайского порта «Далянь Групп» подписали договор об образовании международного логистического коридора ДаляньКалуга. <...> Маршрут включает в себя перевозку грузов по КВЖД и Транссибу. <...> Логистический центр «Ворсино» в Калужской области должен стать не только терминалом по приему грузов, но и на его базе сформировать крупный распределительный пункт на пути из азиатских стран в европейские, и обратно. <...> Из этого грузового железнодорожного терминала товары будут направляться сразу в несколько логистических центров Восточной Европы и прибалтийских стран. <...> Уже на следующий день после подписания договора, 27 января 2016 года, из китайского города Далянь в путь отправился первый поезд. <...> Состав вез различные элементы, детали и комплектующие для электронной техники на завод Samsung Electronics, калужского индустриального парка «Ворсино». <...> По расчетам специалистов, потребность только одного этого завода ежегодно может составлять до 46000 контейнеров. <...> Логистический центр «Ворсино» уже в настоящее <...>