Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы гуманитарных наук  / №2 2016

ИГРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СТЕПИЧЕВА П.А. В КЛУБЕ ОБЩЕНИЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДербаремдикер
Страниц2
ID368927
АннотацияКлуб общения на английском языке является одной из форм дополнительного образования. Формат проведения клуба общения на английском языке – неформальный, и занятия проводятся на территории тайм-кафе.
Дербаремдикер, А.И. ИГРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СТЕПИЧЕВА П.А. В КЛУБЕ ОБЩЕНИЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ / А.И. Дербаремдикер // Вопросы гуманитарных наук .— 2016 .— №2 .— С. 109-110 .— URL: https://rucont.ru/efd/368927 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дербаремдикер А.И., преподаватель английского языка, руководитель МО «Иностранные языки», (Политехнический колледж № 8 им. <...> В КЛУБЕ ОБЩЕНИЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ Клуб общения на английском языке является одной из форм дополнительного образования. <...> Формат проведения клуба общения на английском языке – неформальный, и занятия проводятся на территории тайм-кафе. <...> Поскольку одной из задач обучения иностранному языку является умение общаться на иностранном языке, то в основу положено общение, коммуникация. <...> Подобного рода формат занятий способствует повышению мотивации слушателей клуба, а игровые технологии, активно применяемые в процессе работы клуба, служат несомненным подспорьем этому. <...> В исследованиях отмечается, что использование игровых технологий на занятии с одной стороны усиливает мотивацию слушателей, а с другой – развивает их личностные качества [1]. <...> Предполагается, что уровень владения языка участником клуба должен быть, как минимум, А 2 по общеевропейской шкале уровней владения иностранного языка. <...> Рассмотрим схему занятия клуба общения на английском языке. <...> Идея тайм-кафе заключается в том, что находящиеся в нем платят не за еду и напитки, а за время пребывания. <...> На первом этапе происходит обсуждение заранее запланированной темы, а также дискуссия по данной теме, дебаты. <...> Далее можно провести дискуссию по незнакомой, вновь предложенной теме. <...> На втором этапе занятия клуба используются разнообразные игровые методы и технологии, например учебные настольные игры по английской лексике [3] или грамматике [4]. <...> В финальной части встречи клуба рекомендуется использовать песни на английском языке, например, совместное исполнение песни под гитару или звукозапись. <...> Рассмотрим пример одного из занятий клуба общения. <...> Слушателям клуба заранее предлагалась карточка с заданием: Traveling – a way to new knowledge Questions: You like traveling, don’t you? <...> Name the cities and countries you’ve been to. <...> Describe the most remarkable place you’ve been to. <...> Give a few reasons why people enjoy traveling <...>