Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вопросы гуманитарных наук  / №2 2016

КЛИПОВОЕ РАВЕНСТВО (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРешетников
Страниц3
ID368918
АннотацияИдеология в широком смысле представляет собой систему взглядов и идей, которые выражают отношение людей к окружающей их действительности, а также содержит цели (программы) социальной деятельности1. Любое развитое общество сильно разномыслием, т.е. различием в отношениях людей к себе, окружающему миру, обществу в целом.
Решетников, О.М. КЛИПОВОЕ РАВЕНСТВО / О.М. Решетников // Вопросы гуманитарных наук .— 2016 .— №2 .— С. 78-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/368918 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г.В. Плеханова КЛИПОВОЕ РАВЕНСТВО ражают отношение людей к окружающей их действительности, а также содержит цели (программы) социальной деятельности1 Идеология в широком смысле представляет собой систему взглядов и идей, которые вы. <...> Любое развитое общество сильно разномыслием, т.е. различием в отношениях людей к себе, окружающему миру, обществу в целом. <...> Поэтому обществу необходимо многообразие идеологических взглядов, иначе в нем начнут развиваться застойные явления и в конечном итоге оно придет к распаду в силу того, что любое слепое следование одной идее ведет к недооценке ее недостатков и гипертрофированному отношению к ее достижениям2 «Конституция Российской Федерации принципа равенства перед законом носителей идеологий – общественных объединений3 . <...> Проявлением развития плюрализма в стране является закрепление в ст. <...> Независимо от положения, занимаемого общественным объединением в политической системе страны, в равной для всех остальных общественных объединений степени оно обязано соблюдать закон. <...> В процессе анализа правового положения общественных объединений необходимо пояснение еще такого обстоятельства. <...> 4 указанной статьи Конституции РФ речь идет о равенстве перед законом не только политических объединений, но именно всех объединений. <...> Во-первых, как уже отмечалось выше, Конституция РФ носит либеральный характер и допускает возможность создания политических общественных объединений в иной форме, помимо политических партий. <...> Федеральный закон «Об общественных объединениях», принятый в развитие ст. ст. <...> 13 и 30 Конституции России, в первоначальной редакции допускал создание политических общественных объединений в виде движений, блоков и т. <...> Затем эта норма Конституции в новой редакции Закона была дезавуирована. <...> Во-вторых, Конституция не содержит прямого запрета того, чтобы любое общественное объединение, независимо от его организационно-правовой формы, выступало носителем <...>