Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гуманитарных наук  / №2 2016

СОЦИАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ КАК ФАКТОР СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛуцышин
Страниц3
ID368917
АннотацияДля современного российского государства, вступающего в новый этап своего развития – всеобъемлющую модернизацию, призванную не только повысить качество жизни наших граждан, но и вывести Россию в число мировых лидеров по всем параметрам жизни.
Луцышин, В.Р. СОЦИАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ КАК ФАКТОР СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ / В.Р. Луцышин // Вопросы гуманитарных наук .— 2016 .— №2 .— С. 75-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/368917 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОЦИАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ КАК ФАКТОР СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ Для современного российского государства, вступающего в новый этап своего развития – всеобъемлющую модернизацию, призванную не только повысить качество жизни наших граждан, но и вывести Россию в число мировых лидеров по всем параметрам жизни. <...> В этой связи на первый план выходят проблемы значения и роли социальной власти и социального управления, проблемы динамического распределения власти и влияния между государственным управлением, самоуправлением населения и самоорганизацией граждан. <...> Социальная власть выступает в качестве системообразующего фактора социального управления, главное предназначение социальной власти заключается в реализации целей социального управления. <...> В условиях развития современной Российской Федерации в последнее двадцатилетие сложился особый вид социальной власти, который реализует волеизъявление граждан в сфере управления местным хозяйством. <...> Данное право гарантированно законом и имеет особое преломление в Москве и Санкт-Петербурге, обладающими статусом самостоятельных субъектов Российской Федерации и являющимися городами федерального значения. <...> Статус городов федерального значения с правами самостоятельных субъектов Российской Федерации для Москвы и Санкт-Петербурга определен статьей 65 Конституции Российской Федерации, принятой 12 декабря 1993 г. Интерес представляет город Москва, как город федерального значения и столица Российской Федерации. <...> Москва входит в первую десятку крупнейших по численности населения городов мира, является центром Московской городской агломерации, субъектом Российской Федерации, ее столицей. <...> Это сложная социально-экономическая система, схожая по структуре с государством, и под стать ей так же сложна система управления городом, включающая три уровня государственного управления и муниципальный уровень. <...> Исторически в Москве – столице Российской Федерации и крупнейшем <...>