Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №4 (111) 2016

Безопасная эксплуатация ГТС: основные проблемные вопросы (240,00 руб.)

0   0
Первый авторСарварова
Страниц2
ID368872
АннотацияДеятельность Приволжского управления Ростехнадзора в части надзорной и контрольной деятельности за ГТС направлена на реализацию задач, стоящих перед Ростехнадзором, связанных с обеспечением безопасности ГТС. Работа проводится в соответствии с утвержденным планом работы Управления. В целом все запланированные работы по контрольным проверкам с остояния безопасности на поднадзорных ГТС за отчетный период выполнены. В Управлению, для 36 комплексов ГТС разработаны и утверждены декларации безопасности как для потенциально опасных, аварии на которых могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций (ЧС).
Сарварова, А.А. Безопасная эксплуатация ГТС: основные проблемные вопросы / А.А. Сарварова // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №4 (111) .— С. 31-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/368872 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Надзор в регионах / промышлеННая безопасНость Безопасная 36 комплексов ГТС разработаны и утверждены декларации безопасности как для потенциально опасных, аварии на которых могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций (ЧС). <...> На остальных комплексах ГТС энергетики и промышленности Республики Татарстан комиссии с участием аккредитованных экспертных организаций, представителей Управления и МЧС РТ пришли к выводу, что на данных сооружениях невозможны возникновения ЧС и причинение вреда окружающей среде, имуществу и здоровью физических лиц, а также имуществу юридических лиц. <...> Поэтому разработка деклараций безопасности по ним не требуется до их очередного комиссионного обследования. <...> Негативным фактом является то, что в Республике Татарстан на трех объектах ГТС не разработаны декларации безопасности. <...> По осуществлению мероприяВ тий по выявлению гидротехнических сооружений, не имеющих собственника (бесхозяйных), можно отметить следующее: в связи с запросом Ростехнадзора в органы государственной власти РТ в 2008 году получена информация, что постановлением Кабинета министров РТ все гидротехнические сооружения, не имеющие собственника, были переданы в собственность муниципальных районов. <...> В настоянастоящее время на объектах промышленности и энергетики Республики Татарстан, поднадзорных Управлению, для эксплуатация ГТС: основные проблемные вопросы Деятельность Приволжского управления Ростехнадзора в части надзорной и контрольной деятельности за ГТС направлена на реализацию задач, стоящих перед Ростехнадзором, связанных с обеспечением безопасности ГТС. <...> Работа проводится в соответствии с утвержденным планом работы Управления. <...> В целом все запланированные работы по контрольным проверкам состояния безопасности на поднадзорных ГТС за отчетный период выполнены. <...> Сельскими поселениями соблюдеСАРВАРОВА Алина Ахатовна, государственный инспектор межрегионального отдела по надзору <...>