Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №4 (111) 2016

Система управления промбезопасностью на предприятиях должна перейти из формальной категории в реальную (240,00 руб.)

0   0
Первый авторБОГАТОВ
Страниц2
ID368867
АннотацияОсобая категория поднадзорных объектов Волжско-Окского управления Ростехнадзора — это объекты государственного строительного надзора. В 2015 году Управление осуществляло надзор на 76 объектах капитального строительства на территории г. Нижнего Новго- рода и г. Сар анска. В контроля со стороны заказчика и лица, осуществляющего строительство, когда не проводится входной контроль материалов, не проводятся необходимые испытания (например, испытания бетона на прочность), антикоррозийный и огнезащитный слой конструкций выполняются с нарушениями, к проведению сварочных работ допускается неаттестованный персонал.
БОГАТОВ, Н.Д. Система управления промбезопасностью на предприятиях должна перейти из формальной категории в реальную / Н.Д. БОГАТОВ // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №4 (111) .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/368867 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

промышлеННая безопасНость /Надзор в регионах Система управления промбезопасностью на предприятиях должна перейти из формальной категории в реальную Особая категория поднадзорных объектов Волжско-Окского управления Ростехнадзора — это объекты государственного строительного надзора. <...> В 2015 году Управление осуществляло надзор на 76 объектах капитального строительства на территории г. Нижнего Новгорода и г. Саранска. <...> В ходе проверок объектов капитального строительства выявляются случаи отсутствия строительного контроля со стороны заказчика и лица, осуществляющего строительство, когда не проводится входной контроль материалов, не проводятся необходимые испытания (например, испытания бетона на прочность), антикоррозийный и огнезащитный слой конструкций выполняются с нарушениями, к проведению сварочных работ допускается неаттестованный персонал. <...> При выходе на объекты государственного строительного надзора инспекторы Ростехнадзора извещают соответствующую саморегулируемую организацию для обеспечения возможности участия или присутствия ее представителя при проведении плановой проверки. <...> Надо сказать, что ни в одной из проверок представители СРО участия не принимали. <...> По результатам проверок направляются материалы нарушений для принятия мер к члену СРО. <...> Как показала практика, многие СРО подходят к рассмотрению нарушений, как и к участию в проверках, достаточно формально, и этому есть определенное объяснение: прежде всего, их интересует член СРО, его взносы, а уже потом качество работ. <...> Принципиальная позиция может привести к уменьшению членов СРО. <...> В 2015 году Волжско-Окским управлением проведена одна пла18 на на счетах коммерческих структур, хотя весь компенсационный фонд подлежит размещению в кредитнофинансовых учреждениях. <...> Надзор за грузоподъемными механизмами В связи с изменениями, внесенБОГАТОВ Николай Дмитриевич, заместитель руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора <...>