Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №4 (111) 2016

Смертельное падение с фасадного подъемника (240,00 руб.)

0   0
Первый авторГРЕБЕННИКОВ
Страниц2
ID368865
АннотацияОдной из функций Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре является анализ производственного травматизма в организациях строительной отрасли. Необходимо отметить, что общие цифры травматизма со смертельным и тяжелым исходами в республике Башкортостан, как и в целом по России, имеют тенденцию к снижению.
ГРЕБЕННИКОВ, В.С. Смертельное падение с фасадного подъемника / В.С. ГРЕБЕННИКОВ // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №4 (111) .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/368865 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

охраНа труда /актуально для всех регионов Смертельное падение с фасадного подъемника Одной из функций Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре является анализ производственного травматизма в организациях строительной отрасли. <...> Необходимо отметить, что общие цифры травматизма со смертельным и тяжелым исходами в республике Башкортостан, как и в целом по России, имеют тенденцию к снижению. ся неустойчивая ситуация: их количество то растет, то падает, причем это не зависит напрямую от объемов производства. <...> Что касается преобладающего вида несчастных случаев в строительных организациях республики, то это, конечно, падение с высоты. <...> Высота как опасный производственный фактор постоянно присутствует в строительном производстве и является основной причиной травмирования. <...> Как количественно распределиЧ лись несчастные случаи в строительной отрасли республики, видно на диаграмме 1. <...> Но хотелось бы от общих рассуждений перейти к частному, но очень показательному случаю, и на его примере проиллюстрировать, к каким последствиям приводят сложившиеся взаимоотношения в строительном производстве. <...> Все факты установлены в ходе расследования группового несчастного случая, проведенного комиссией, поэтому здесь не обойтись без технических терминов. <...> На основании договора субподряда с генеральным подрядчиком маленькая фирма «Теплый дом» со штатом в три человека выполняла работы на объекте в микрорайоне «Затон» г. Уфы. <...> В состав этих работ, в частности, входило утепление и отделка фасада пенополистиролом и минеральной ватой толщиной 120 мм, отделка откосов, оштукатуривание и окраска. <...> Все эти работы выполнялись с использованием фасадных подъемников марки 14 то касается несчастных случаев на предприятиях строительства и промышленности строительных материалов республики, то здесь обнаруживаетГРЕБЕННИКОВ Владимир Сергеевич, ведущий специалист-эксперт группы <...>