Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №4 (111) 2016

Наибольшее нарушений число составляют факты несоблюдения отраслевых правил и инструкций по охране труда (240,00 руб.)

0   0
Первый авторАСТРЕЛИНА
Страниц2
ID368862
АннотацияТравматизм на производстве касается не только крупных промышленных предприятий, но и небольших компаний, в частности, предприятий жилищно-коммунального хозяйства. В этих организациях, как бы это ни было странно, также гибнут работники по определенным причинам. В низаций жилищнокоммунального хозяйства проведено 13 надзорных мероприятий по соблюдению трудового законодательства, в части охраны труда, в том числе шесть — в плановом, семь — во внеплановом порядке.
АСТРЕЛИНА, Т.Н. Наибольшее нарушений число составляют факты несоблюдения отраслевых правил и инструкций по охране труда / Т.Н. АСТРЕЛИНА // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №4 (111) .— С. 12-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/368862 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

охраНа труда /Надзор в регионах Наибольшее число нарушений составляют факты несоблюдения отраслевых правил и инструкций по охране труда Травматизм на производстве касается не только крупных промышленных предприятий, но и небольших компаний, в частности, предприятий жилищно-коммунального хозяйства. <...> В этих организациях, как бы это ни было странно, также гибнут работники по определенным причинам. <...> В 10 2015 году Государственной инспекцией труда в Республике Башкортостан в отношении организаций жилищнокоммунального хозяйства проведено 13 надзорных мероприятий по соблюдению трудового законодательства, в части охраны труда, в том числе шесть — в плановом, семь — во внеплановом порядке. <...> Внеплановые проверки проводились по обращениям граждан, а также по фактам несчастных случаев на производстве. <...> В ходе всех видов надзорных мероприятий выявлено 53 нарушения в сфере охраны труда. <...> Общий размер наложенных штрафов составил 1 млн 327 тыс. руб. <...> Наибольшее число нарушений составляют факты несоблюдения отраслевых правил и инструкций по охране труда, несоответствия требованиям безопасности и охраны труда осуществляемых производственных процессов, применяемых инструментов и материалов, эксплуатирующихся зданий и сооружений, а также нарушения установленного порядка обучения и инструктирования работников по охране труда и проведения предварительных и периодических медицинских осмотров. <...> В своей работе руководитель предприятия и инженер по охране труда должны руководствоваться Трудовым кодексом РФ, правилами по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве, порядком обучения по охране труда, межотраслевыми правилами обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и другими СИЗ в зависимости от характера и вида выполняемых работ. <...> Кроме того, работа в сфеАСТРЕЛИНА Татьяна Николаевна, руководитель Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан Размер штрафных санкций в отношении <...>