Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ ЧАСТЬ 1 Занимательная математика и логика (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПопова
Страниц2
ID368539
АннотацияЛетние каникулы не за горами. Предлагаемые упражнения, рассчитанные на каникулярное время, позволят выработать у младшего школьника не только желание, но и потребность в саморазвитии. Это универсальное учебное задание по математике и логике, в помощь любящим родителям, которые способны сделать каникулярное обучение полезным и приятным занятием.
Попова, Т. ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ ЧАСТЬ 1 Занимательная математика и логика / Т. Попова // Игра и дети .— 2016 .— №4 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/368539 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ ЧАСТЬ 1 Занимательная математика и логика ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ЗАДАЧКИ По математике: 1. <...> Сколько концов у четырёх с половиной палок? <...> Какие два числа, если их перемножить, дают такой же результат, что и при их сложении? <...> К однозначному числу приписали такую же цифру. <...> Предлагаемые упражнения, рассчитанные на каникулярное время, позволят выработать у младшего школьника не только желание, но и потребность в саморазвитии. <...> Это универсальное учебное задание по математике и логике, в помощь любящим родителям, которые способны сделать каникулярное обучение полезным и приятным занятием. если после того как к нему прибавили 1, отняли 2, умножили на 3 и разделили на 4, получилось 6. <...> В вашем комоде лежат двадцать два зелёных носка и тридцать пять фиолетовых. <...> Сколько носков нужно взять, чтобы с гарантией получить совпадающую пару? <...> У продавца были гири: 1 кг, 2 кг и 4 кг и чашечные весы. <...> Какой вес он может взвесить с помощью этих гирь, если гири он кладёт только на одну чашку весов? (можно взвесить любой вес от 1 кг до 7 кг включительно). <...> Оба без всякой помощи переправились на противоположный берег реки и двинулись дальше. <...> Как они это сделали? (подошли к реке с противоположных берегов) На логику: 14. <...> Вася не старше Коли, а Саша не старше Васи. <...> Оля и Вера вязали разные вещи, Вера и Галя тоже. <...> Две девочки варили из смородины, две девочки – из крыжовника. <...> Из каких ягод варила варенье каждая девочка? <...> На трёх жестяных банках с печеньем перепутаны этикетки «Овсяное печенье», «Шоколадное печенье» и «Миндальное печенье». <...> Банки закрыты, так что вы не можете заглянуть внутрь. <...> Вы можете взять только одно печенье из одной банки, а затем правильно расположить этикетки. <...> у одного из нас белые, у другого чёрные, а у третьего рыжие волосы, но ни у кого цвет волос не соответствует фамилии», – заметил черноволосый. <...> Коля, Боря, Вова и Юра заняли первые четыре места в соревновании. <...> На вопрос, какие места они заняли, трое из них ответили <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.