Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Транспорт Российской Федерации  / №5 2015

Международные транспортные коридоры – коммуникационный каркас экономики (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЧижков
Страниц7
ID368336
АннотацияВажнейшими задачами транспортной политики государства являются планомерная работа по формированию коммуникационного каркаса, обеспечивающего потоки материальных и людских ресурсов на региональном и межрегиональном уровнях, и реализация национальных программ, направленных на создание и развитие международных транспортных коридоров, которые формируют основу для успешной мирохозяйственной интеграции, позволяют эффективно конвертировать транзитные функции государства.
Чижков, Ю.В. Международные транспортные коридоры – коммуникационный каркас экономики / Ю.В. Чижков // Транспорт Российской Федерации .— 2015 .— №5 .— С. 11-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/368336 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Государство и транспорт Международные транспортные коридорыкоммуникационный каркас экономики Ю. В. Чижков, Руководитель Северо-Западного отделения НП «Международная академия транспорта» Важнейшими задачами транспортной политики государства являются планомерная работа по формированию коммуникационного каркаса, обеспечивающего потоки материальных и людских ресурсов на региональном и межрегиональном уровнях, и реализация национальных программ, направленных на создание и развитие международных транспортных коридоров, которые формируют основу для успешной мирохозяйственной интеграции, позволяют эффективно конвертировать транзитные функции государства. ходит ряд международных транспортных коридоров (МТК) и их ответвлений. <...> С еверо-Запад России – один из наиболее важных регионов, по территории которого проЭто 9-й панъевропейский транспортный коридор (рис. <...> 1), МТК «Север – Юг», северное ответвление Транссиба и планируемая магистраль Белкомур, которая обеспечит выход с Транссиба Рис. <...> Международные транспортные маршруты, связывающие Европу и Азию № 5 (60) 2015 «Транспорт Российской Федерации» | 9 Государство и транспорт к северным портам, международный автомобильный коридор «Европа – Западный Китай». <...> Здесь обеспечивается вход во внутреннюю водную систему России и морской выход к западной части Северного морского пути (СМП). <...> Кроме того, на Северо-Западе, известном своими природными ресурсами и развитыми производственными мощностями, формируется значительный грузовой поток для российских и международных перевозок. <...> Для обоснованного формирования транспортной политики на региональном и российском уровнях необходимо представлять эффективность, основные преимущества и недостатки транспортных коридоров. <...> Сейчас на генеральных направлениях между Западной и Восточной Европой, а также между Европой и Азией официально насчитывается 23 МТК, включая панъевропейские (Критские) и МТК <...>