Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Транспорт Российской Федерации  / №1 2014

Пути решения проблем рынка грузовых автоперевозок (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМатягин
Страниц3
ID367912
АннотацияОтмена в 2005 г. лицензирования большинства видов перевозок автомобильным транспортом без введения альтернативных методов регулирования привела к появлению на рынке автотранспортных услуг огромного количества «серых» автоперевозчиков. Они пренебрегают мерами по безопасности дорожного движения, не платят налогов, не ведут бухгалтерию, поэтому их услуги стоят дешевле, чем у легальных компаний. Законным перевозчикам становится сложнее конкурировать, а клиентам – получать качественные услуги. Но выход из этой непростой ситуации есть.
Матягин, В.В. Пути решения проблем рынка грузовых автоперевозок / В.В. Матягин // Транспорт Российской Федерации .— 2014 .— №1 .— С. 36-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/367912 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Перевозки Пути решения проблем рынка грузовых автоперевозок в. в. <...> Матягин, председатель совета НП «Центр объединения грузоперевозчиковГРУЗАВТОТРАНС“» (г. Санкт-Петербург) отмена в 2005 г. лицензирования большинства видов перевозок автомобильным транспортом без введения альтернативных методов регулирования привела к появлению на рынке автотранспортных услуг огромного количества «серых» автоперевозчиков. они пренебрегают мерами по безопасности дорожного движения, не платят налогов, не ведут бухгалтерию, поэтому их услуги стоят дешевле, чем у легальных компаний. <...> Законным перевозчикам становится сложнее конкурировать, а клиентам – получать качественные услуги. но выход из этой непростой ситуации есть. из причин, по которой распадаются крупные технологически эффективные автотранспортные предприятия. <...> В бюджете нелегальных перевозчиков не предусмотрена модернизация парка транспортных средств, а отсутствие контроля соблюдения регламентов технического обеспечения и ремонта ухудшают их состояние и работоспособность. <...> Один из способов борьбы с «серыми» перевозчиками пассажиров (речь идет о старых и неисправных транспортных средствах) – выявление и пресечение оказания услуг населению на технически неисправном транспорте. <...> Данные действия Следственный комитет РФ (СКР) «С ерые» перевозчики сбивают цены на рынке грузоперевозок, это одна и Прокуратура РФ квалифицируют по ст. <...> В то же время, когда грузовик с неисправным рулевым управлением везет трубы или щебень, сотрудники Госавтоинспекции (ГИБДД) лишь фиксируют данный факт и запрещают эксплуатацию транспорта. <...> Водитель же зачастую игнорирует запрет и двигается дальше, продолжая создавать угрозу другим участникам дорожного движения. <...> Это напрямую свидетельствует о некачественных услугах со стороны перевозчика, но Прокуратура РФ и СКР считают, что если отсутствует угроза жизни и здоровью заказчика услуг, то и состава преступления <...>