Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Правовые особенности обеспечения безопасности современных гостиничных предприятий

0   0
Первый авторБеспалый
ИздательствоМГИИТ
Страниц75
ID367673
АннотацияПроверено через систему поиска текстовых заимствований
Беспалый, А.А. Правовые особенности обеспечения безопасности современных гостиничных предприятий / А.А. Беспалый .— : МГИИТ, 2014 .— 75 с. — URL: https://rucont.ru/efd/367673 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

) «___» ______________2014 г. ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ (БАКАЛАВРСКАЯ) РАБОТА Тема: «Правовые особенности обеспечения безопасности современных гостиничных предприятий» наᴨраʙление ᴨодготоʙки 101100.62 «Гостинчное дело» ᴨрофиль «Гостиничная деятельность» Студент 3 курса, груᴨᴨы 33-3гс Фаакультет Заочного обучения Беспалый Артем Аркадьевич _______________________ «___»_____________2014г. <...> 6 1.2 Правовые особенности обеспечения безопасности современных гостиничных предприятий . <...> 29 2 Совершенствование обеспечения безопасности в гостиничном бизнесе на примере гостиницы «East Gate Hotel» . <...> 36 2.2 Соответствие сервиса в гостинице потребностям и ожиданиям гостей . <...> Гостиница - коллективное средство размещения, несет особую ответственность за безопасность пребывания в ней клиентов. <...> Под безопасностью пребывания понимается личная безопасность гостей отеля, его персонала и посетителей, сохранность гостиничного имущества и имущества клиентов, а также не нанесение ущерба окружающей среде при организации и осуществлении гостиничного обслуживания. <...> Преступный мир проявляет интерес не только к банкам, хранилищам ценностей, складам, но не оставляет без внимания и отеля как мелкие, так, в особенности, высококлассные гостиничные комплексы, Только создание эффективной, надежной и всесторонней системы безопасности позволит гостинице иметь имидж мирного доброжелательного дома, гарантирующего всем гостям спокойствие и уверенность в своей безопасности. <...> 3 Гостиничный бизнес во всем мире является перспективной и денежноемкой отраслью экономики страны. <...> Гостиничный бизнес России, имея советские корни, в условиях глобализации смог перестроить громоздкую структуру управления и адаптироваться к современным реалиям и требованиям рынка. <...> Большинство гостиниц – ведущих предприятий индустрии гостеприимства отвечают требованиям международных стандартов и могут конкурировать на рынке с гигантами иностранной туриндустрии, заходящими на рынок <...>
Правовые_особенности_обеспечения_безопасности_современных_гостиничных_предприятий.pdf
ОГЛАВЛЕНИЕ Введение 1 Теоретические основы обеспечения безопасности на предприятиях гостиничного бизнеса ........................................................................................... 6 1.1 Современное состояние и перспективы развития рынка гостиничного бизнеса России..................................................................................................... 6 1.2 Правовые особенности обеспечения безопасности современных гостиничных предприятий ................................................................................. 18 1.3 Инновации в обеспечении безопасности на предприятиях гостиничного бизнеса................................................................................................................ 29 2 Совершенствование обеспечения безопасности в гостиничном бизнесе на примере гостиницы «East Gate Hotel» ................................................................ 36 2.1 Общая характеристика отеля ........................................................................ 36 2.2 Соответствие сервиса в гостинице потребностям и ожиданиям гостей ...... 39 2.3 Анализ технологического процесса работы отдела безопасности отеля ..... 45 2.4 Рекомендации по совершенствованию процесса обеспечения безопасности в гостинице............................................................................................................ 55 Заключение…………………………………………………………………………62 Список использованной литературы…………………………………………….66 Приложения……………………………………………………………………….72
Стр.2
2 Введение Актуальность темы. Гостиница - коллективное средство размещения, несет особую ответственность за безопасность пребывания в ней клиентов. Под безопасностью пребывания понимается личная безопасность гостей отеля, его персонала и посетителей, сохранность гостиничного имущества и имущества клиентов, а также не нанесение ущерба окружающей среде при организации и осуществлении гостиничного обслуживания. В современных условиях постоянного роста преступности и осложнения криминогенной обстановки вопрос обеспечения безопасности любого объекта выходит на одно из первых мест. Преступный мир проявляет интерес не только к банкам, хранилищам ценностей, складам, но не оставляет без внимания и отеля как мелкие, так, в особенности, высококлассные гостиничные комплексы, Только создание эффективной, надежной и всесторонней системы безопасности позволит гостинице иметь имидж мирного доброжелательного дома, гарантирующего всем гостям спокойствие и уверенность в своей безопасности. Отеля, как объекты внедрения комплексных систем безопасности, имеют некоторые принципиальные отличия от промышленных или военных (режимных) объектов. При организации системы безопасности в гостинице необходимо четко представлять себе, для каких целей и за счет каких средств она будет функционировать. Как правило, в реалиях современной России вопрос о том, быть или не быть службе безопасности в гостинице, не стоит. Отели, так же как и рестораны, клубы, развлекательные учреждения и прочие объекты туристской индустрии, включают представителей охраны в штатное расписание. Однако насыщение конкретным содержанием деятельности этих служб значительно разнится в каждом частном случае (службы безопасности включена во внутреннюю структуру отеля (в штат) или же безопасность будут обеспечивать люди, приглашенные извне).
Стр.3