Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного аграрного университета  / №1 2016

АНАЛИЗ РАБОТЫ ДРОБИЛКИ ЗЕРНА С СЕПАРАТОРОМ В ЗАМКНУТОМ ЦИКЛЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМерчалов Сергей Васильевич
Страниц5
ID366732
АннотацияЦель исследования – изучение образования циркулирующей нагрузки при работе дробилки с включением операции сепарирования. Объект исследования – дробилка с сепаратором, работающая в едином замкнутом цикле. Методы исследования – стандартный математический аппарат. Включение в замкнутую технологическую линию измельчения зерна сепарирующего устройства приводит к образованию нескольких циркулирующих постоянных нагрузок в установившемся режиме. В рабочей камере дробилки образуется внутренняя циркулирующая нагрузка, а при использовании сепаратора образуется внешняя циркулирующая нагрузка, которая также поступает в камеру измельчения дробилки. Эти нагрузки состоят как из массы готового мелкого продукта, так и из крупного, который необходимо доизмельчать. Выявлены закономерности образования данных нагрузок. Получены выражения для расчета циркулирующих нагрузок в абсолютной и относительной величине. Величины нагрузок будут зависеть от соотношения содержания крупной фракции к готовому продукту и эффективности работы сепаратора. Чем больше это соотношение и ниже эффективность работы сепаратора, тем больше данная величина, что подтверждается зависимостями, представленными в работе. Присутствие в циркулирующей нагрузке внутри рабочей камеры мелкого готового продукта является нежелательным фактором, что приводит к увеличению затрат энергии на измельчение и ухудшению качества готового корма (переизмельчение). Для работы дробилок закрытого и открытого типа с включением операции сепарирования важную роль играют сепарирующие устройства. Они должны максимально возможно выделять из измельченной дерти частицы готового корма, что будет повышать производительность процесса измельчения зерна.
УДК631.363.22
Мерчалов, С.В. АНАЛИЗ РАБОТЫ ДРОБИЛКИ ЗЕРНА С СЕПАРАТОРОМ В ЗАМКНУТОМ ЦИКЛЕ / С.В. Мерчалов // Вестник Воронежского государственного аграрного университета .— 2016 .— №1 .— С. 72-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/366732 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ УДК 631.363.22 АНАЛИЗ РАБОТЫ ДРОБИЛКИ ЗЕРНА С СЕПАРАТОРОМ В ЗАМКНУТОМ ЦИКЛЕ Сергей Васильевич Мерчалов, кандидат технических наук, доцент кафедры механизации животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I DOI: 10.17238/issn2071-2243.2016.1.83 Цель исследования – изучение образования циркулирующей нагрузки при работе дробилки с включением операции сепарирования. <...> Объект исследования – дробилка с сепаратором, работающая в едином замкнутом цикле. <...> Включение в замкнутую технологическую линию измельчения зерна сепарирующего устройства приводит к образованию нескольких циркулирующих постоянных нагрузок в установившемся режиме. <...> В рабочей камере дробилки образуется внутренняя циркулирующая нагрузка, а при использовании сепаратора образуется внешняя циркулирующая нагрузка, которая также поступает в камеру измельчения дробилки. <...> Эти нагрузки состоят как из массы готового мелкого продукта, так и из крупного, который необходимо доизмельчать. <...> Величины нагрузок будут зависеть от соотношения содержания крупной фракции к готовому продукту и эффективности работы сепаратора. <...> Чем больше это соотношение и ниже эффективность работы сепаратора, тем больше данная величина, что подтверждается зависимостями, представленными в работе. <...> Присутствие в циркулирующей нагрузке внутри рабочей камеры мелкого готового продукта является нежелательным фактором, что приводит к увеличению затрат энергии на измельчение и ухудшению качества готового корма (переизмельчение). <...> Для работы дробилок закрытого и открытого типа с включением операции сепарирования важную роль играют сепарирующие устройства. <...> Они должны максимально возможно выделять из измельченной дерти частицы готового корма, что будет повышать производительность процесса измельчения зерна. <...> The objective of research was to study the formation of circulating load during the operation of a crusher with separation <...>