Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сибирский учитель  / №4 2015

Общественно-государственное управление инновационным развитием начальной школы (45,00 руб.)

0   0
Первый авторПутинцева Ирина Германовна
Страниц4
ID366403
АннотацияВ статье описывается возможный вариант государственно-общественного управления и его роль в инновационных процессах, протекающих в начальной школе.
УДК37.014.5+373.3
Путинцева, И.Г. Общественно-государственное управление инновационным развитием начальной школы / И.Г. Путинцева // Сибирский учитель .— 2015 .— №4 .— С. 43-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/366403 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ УДК 37.014.5+373.3 ирина Германовна ПутинЦЕВа, директор образовательного центра «Горностай», г. новосибирск; e-mail: PutincevaIG@gornostay.com Общественно-государственное управление инновационным развитием начальной школы В статье описывается возможный вариант государственно-общественного управления и его роль в инновационных процессах, протекающих в начальной школе. <...> Ключевые слова: государственно-общественное управление образованием, управляющий совет, инновационные процессы, предметно-пространственная среда, школа полного дня. <...> И основным источником этих перемен будет не система образования, а отрасль информационных технологий. <...> Будущее образования больше не определяется прошлым, как было на протяжении веков, теперь оно зависит от желаний и решений его участников. <...> Поэтому процессы модернизации, непрерывно происходящие в последние десятилетия, должны опираться на такой важный аспект деятельности, как создание условий открытости и прозрачности функционирования системы образования, построение диалога между административными органами управления образования на разных уровнях и гражданами-потребителями образовательной услуги. <...> В последние годы идея государственно-общественного управления образованием уже начала практически воплощаться в российских школах, где при поддержке федерального Министерства образования и науки и региональных органов управления образованием проделана работа по апробации различных моделей Управляющих советов (далее УС). <...> 43 сибирский учитель КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ Изученный опыт демонстрирует невозможность использования одних и тех же управленческих «лекал» для всех образовательных учреждений. <...> Идею и технологию УС можно проследить от епархиальных училищ и волостных общин. <...> Мы ограничимся последним десятилетием, когда вопрос о системе школьных советов (родительских комитетов, попечительских, доверительных <...>