Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Философские науки  / №12 2015

МЕЖДУНАРОДНОМУ ИНСТИТУТУ НОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РГГУ – 15 ЛЕТ! (300,00 руб.)

0   0
Первый авторЯрославцева Елена Ивановна
Страниц8
ID366175
АннотацияМеждународному институту новых образовательных технологий, действующему в рамках Российского государственного гуманитарного университета, исполнилось 15 лет. Под руководством директора Сергея Кувшинова ведется творческий поиск использования новейших цифровых Hi-Teck решений в области гуманитарного знания, расширяются междисциплинарный и экспертный подходы, современные образовательные методики для решения теоретических и прикладных проблем обучения студентов и школьников.
Ярославцева, Е.И. МЕЖДУНАРОДНОМУ ИНСТИТУТУ НОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РГГУ – 15 ЛЕТ! / Е.И. Ярославцева // Философские науки .— 2015 .— №12 .— С. 123-130 .— URL: https://rucont.ru/efd/366175 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Философские науки – 12/2015 Культура образования НАУЧНАЯ ЖИЗНЬ МЕЖДУНАРОДНОМУ ИНСТИТУТУ НОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РГГУ – 15 ЛЕТ! <...> Беседу с директором института Сергеем Викторовичем Кувшиновым вела старший научный сотрудник Института философии РАН Елена Ивановна Ярославцева – Сергей Викторович, Международному институту, которым Вы руководите, в 2015 г. исполняется 15 лет. <...> – Может быть, покажется странным, что в РГГУ тема новых технологий, тема использования цифровых аудиовизуальных технологий, робототехники находится на передовых позициях. <...> А начиналось все со специализированных семинаров, на которых обсуждались вопросы интенсификации гуманитарного образования, роли и места новых информационных, компьютерных технологий, сетевых взаимодействий и т.д. <...> Отмечу, что даже оптико-волоконная сеть, созданная в университете, была одной из первых сетей не только среди московских, но и российских университетов. <...> В конце 1990-х был создан целый комплекс мультимедийных обучающих комплексов на CD-Rom носителях и в сети «Интернет» – 15 проектов, в которых принимали участие ведущие специалисты как из РГГУ, так и других профильных научных учреждений. <...> В 2000 г. был организован Институт новых образовательных технологий и информатизации (ИНОТиИ РГГУ), которому, как уже говорилось, в этом году исполняется 15 лет. <...> Главная задача – разработка и внедрение в учебный процесс новых образовательных технологий, создание учебно-методических и научно-учебных комплексов нового поколе МИНОТ РГГУ – 15 лет! (интервью) 123 ния, создание новой информационной среды университета. <...> – Многие студенты помнят занятия по компьютерным технологиям именно как путешествие в мир приключений – неведомый, завораживающий… Как Вам это удалось? <...> – Для реализации концепции мультимедийного обучения в одном из корпусов университета был организован целый комплекс многофункциональных учебных аудиторий, которые обеспечивали преподавание всех <...>