Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Университетская книга  / №5 2016

События. Новости. Анонсы (110,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID366116
АннотацияСобытия. Новости. Анонсы
События. Новости. Анонсы // Университетская книга .— 2016 .— №5 .— С. 1-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/366116 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Анонсы Создан Российско-Французский сетевой университет Представители четырёх российских и четырёх французских вузов учредили Российско-Французский сетевой университет (РФУ) в рамках комиссии по вопросам сотрудничества в области культуры, образования и молодёжных обменов. <...> Об этом сообщает сетевое издание m24.ru со ссылкой на пресс-службу Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. <...> Создатели планируют разрабатывать совместные сетевые образовательные программы, в частности языковые, а также программы «двойных дипломов» и дополнительного образования. <...> Учредителями сетевого университета стали РАНХиГС, Всероссийская академия внешней торговли, НИЯУ МИФИ, Российский университет дружбы народов, Университет Ниццы – Софии Антиполис, а также бизнес-школы EDHEC, NEOMA и SKEMA. <...> Университет создан по итогам XXI сессии Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам. <...> В перспективе к деятельности нового университета смогут присоединиться и другие образовательные учреждения страны. <...> Создание РФУ должно поспособствовать развитию инноваций и конкурентоспособности двух стран. <...> Путин объяснил это решение тем, что материалы, которыми располагает Росархив, представляют особую ценность. <...> В свою очередь руководитель Росархива Андрей Артизов обратил внимание Президента РФ на то, что в России нет органа, который занимался бы нормативно-правовым регулированием и управлением в сфере архивного дела. <...> Росархив переподчинили Глава агентства подчеркнул, что в составе архивного фонда России 500 млн дел. <...> Ранее в марте с поста руководителя Росархива был уволен Сергей Мироненко, работавший на этой должности со дня основания ведомства в 1992 г. Минкультуры России отчиталось за 2015 год Как сообщил на заседании расширенной коллегии Министр культуры РФ Владимир Мединский, за последние восемь лет при участии Минкультуры России были приняты <...>