Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №4 2012

К проблеме научно - исследовательской компетентности будущих бакалавров в области холодильной и криогенной техники (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНикишин
Страниц5
ID363786
АннотацияОписываются подходы к пониманию научно-исследовательской компетентности специалистов и бакалавров. Дается краткая характеристика функций и компонентов научно-исследовательской компетентности
Никишин, М.Ю. К проблеме научно - исследовательской компетентности будущих бакалавров в области холодильной и криогенной техники / М.Ю. Никишин // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2012 .— №4 .— С. 200-204 .— URL: https://rucont.ru/efd/363786 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИЗВЕСТИЯ Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Таким образом, результаты исследования свидетельствуют о существенном изменении мотивов учебной и профессиональной деятельности студентов в процессе профессионального становления, с тенденцией преобладания на старших курсах профессиональных мотивов. <...> К проблеме научно - исследовательской компетентности будущих бакалавров в области холодильной и криогенной техники Описываются подходы к пониманию научно-исследовательской компетентности специалистов и бакалавров. <...> Дается краткая характеристика функций и компонентов научно-исследовательской компетентности Ключевые слова: профессиональная компетентность; научно-исследовательская компетентность; бакалавр В связи с положениями ФГОС ВПО третьего поколения, определены основные направления профессиональной деятельности будущих бакалавров в области холодильной и криогенной техники, а так же требования к их профессиональной компетентности. <...> В то же время, стоит отметить потребность российской науки и экономики в молодых квалифицированных инженерно-технических кадрах. <...> По данным социологических исследований в списке востребованных и популярных профессий России на ближайшие несколько лет, на первом месте по востребованности находятся инженерные специальности. <...> Развитие и увеличивающееся инвестирование производства возрождают промышленность, и на рынке труда ежедневно появляются вакансии инженеров, технических специалистов общих и узконаправленных специальностей. <...> Несмотря на то, что ежегодно российские ВУЗы выпускают около двухсот тысяч специалистов инженерно-технической направленности, существуют сложности реализации учебного процесса, связанные с техническим оснащением и переоснащением ВУЗов, учѐтом текущих и перспективных потребностей рынка и развитием различных отраслей промышленности. <...> Результаты образования, компетенции и компетентностный <...>