Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №4 2012

Микрокейсовые технологии в системе профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров инновационной экономики и управления (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКострикова
АвторыКраснянский И.Ю., Яфасов А.Я., Яфасова Д.А.
Страниц18
ID363781
Аннотация103 Представлены микрокейсы, разработанные с учетом итогового документа Конференции ООН «Будущее, которого мы хотим», принятого на 123 пленарном заседании 27 июля 2012 года. Микрокейсы представляют контекст рыночной экономики с обязательным анализом еѐ неэкономических граней - нравственности, культуры, духовности, роли науки, образования, передачи знаний в управлении. Они позволяют овладеть навыками коллективной работы, ведения дискуссий и принятия решений с соблюдением нравственных императивов, выявления различных точек зрения на поставленную проблему и пути ее решения, применения медиативных способностей и эмоционального интеллекта для успешной отработки в имитационном режиме процессов управления в контексте устойчивого развития. Микрокейсы предназначены для использования при переподготовке государственных и муниципальных служащих, топ-менеджеров и предпринимателей в различных отраслях экономики.
Микрокейсовые технологии в системе профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров инновационной экономики и управления / Н.А. Кострикова [и др.] // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2012 .— №4 .— С. 103-120 .— URL: https://rucont.ru/efd/363781 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОДГОТОВКА НАУЧНЫХ КАДРОВ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ Н.А. Кострикова кандидат физико-математических наук, доцент проректор по науке, инновациям и международному сотрудничеству БГАРФ moroshka7@gmail.com И.Ю. Краснянский кандидат экономических наук, доцент директор филиала РАНХиГС в Калининграде kld_ranhgs@mail.ru А.Я. Яфасов доктор технических наук, профессор кафедры «Экономика и менеджмент» РАНХиГС yafasov@list.ru Д.А. Яфасова ведущий эксперт УФМС по Калининградской области, nika768@mail.ru Микрокейсовые технологии в системе профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров инновационной экономики и управления (окончание, начало в № 2(20), 2012г. <...> ) Представлены микрокейсы, разработанные с учетом итогового документа Конференции ООН «Будущее, которого мы хотим», принятого на 123 пленарном заседании 27 июля 2012 года. <...> Микрокейсы представляют контекст рыночной экономики с обязательным анализом еѐ неэкономических граней - нравственности, культуры, духовности, роли науки, образования, передачи знаний в управлении. <...> Они позволяют овладеть навыками коллективной работы, ведения дискуссий и принятия решений с соблюдением нравственных императивов, выявления различных точек зрения на поставленную проблему и пути ее решения, применения медиативных способностей и эмоционального интеллекта для успешной отработки в имитационном режиме процессов управления в контексте устойчивого развития. <...> 103 ИЗВЕСТИЯ Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота инновационное предпринимательство; Ключевые слова: переподготовка руководящих кадров; микрокейс; неэкономические грани экономики; коллективные знания; развитие интеллекта; государственное и муниципальное управление; медиация На Конференции ООН в июле 2012 году были рассмотрены глобальные проблемы устойчивого развития, итогом которых стала Резолюция 66/288 «Будущее, которого мы хотим». <...> В этом документе отмечается важность и целесообразность выработки комплекса <...>