Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №2 2012

Проблемы формирования социально-профессиональной компетентности курсантов в специализированных вузах с активным применением средств, форм и методов физической культуры (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФадеев
Страниц5
ID363733
АннотацияРассматриваются различные аспекты физической культуры, так как она, наряду с культурой в целом, призвана формировать всесторонне развитую личность, главного субъекта и объекта общественно-исторического процесса
Фадеев, А.В. Проблемы формирования социально-профессиональной компетентности курсантов в специализированных вузах с активным применением средств, форм и методов физической культуры / А.В. Фадеев // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2012 .— №2 .— С. 170-174 .— URL: https://rucont.ru/efd/363733 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вот почему к офицерскому составу предъявляется сейчас целый комплекс требований, определяемых его общественнополитическим положением и спецификой служебной деятельности. <...> Развитие военно-профессионального патриотизма специалистов в морских вузах: Монография.- Калининград: БГА РФ, 2007. <...> А.В. Фадеев аспирант кафедры теории и методики профессионального образования БГАРФ ipp_bga_rf@mail.ru Проблемы формирования социально-профессиональной компетентности курсантов в специализированных вузах с активным применением средств, форм и методов физической культуры Рассматриваются различные аспекты физической культуры, так как она, наряду с культурой в целом, призвана формировать всесторонне развитую личность, главного субъекта и объекта общественно-исторического процесса Ключевые слова: педагогика; компетентность; профессиональное образование; специалист; физическая культура; качество; личность; эффективность; структура Происходящие в России и мире изменения в области целей образования, соотносимые, в частности, с глобальной задачей обеспечения вхождения человека в социальный мир, его продуктивной адаптации в этом мире, вызывают необходимость постановки вопроса обеспечения образовательной системой более полного, личностно-профессионального и социально интегрированного результата. <...> Медведев, сегодня профессиональное образование должно в полной мере учитывать требования рынка труда XXI века, полностью соответствовать общемировым критериям качества. <...> . Данные требования обуславливают необходимость модернизации образования на современном этапе, которая предполагает в качестве 170 основной задачи обучения в специализированном вузе подготовку квалифицированного, конкурентоспособного, компетентного, ответственного специалиста, свободно владеющего своей профессией, ориентированного в смежных областях деятельности, способного к эффективной работе по специальности на уровне мировых стандартов <...>