Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учет и контроль  / №3 2016

Проблемы и перспективы развития строительной отрасли Кыргызской Республики (80,00 руб.)

0   0
Первый авторИскендерова
Страниц5
ID363659
АннотацияВ статье проведен анализ текущего состояния строительства в Кыргызской Республике. По результатам проведенного анализа выявлены проблемы и намечены перспективы развития строительной отрасли в республике.
УДК69:338.45
Искендерова, А.Ж. Проблемы и перспективы развития строительной отрасли Кыргызской Республики / А.Ж. Искендерова // Учет и контроль .— 2016 .— №3 .— С. 22-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/363659 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ УДК 69:338.45 Проблемы и перспективы развития строительной отрасли Кыргызской Республики Искендерова Асель Жыргалбековна КГУСТА им Н. Исанова <...> , г. Бишкек, Кыргызская Республика e-mail: asely831@mail.ru В статье проведен анализ текущего состояния строительства в Кыргызской Республике. <...> Ключевые слова: строительная отрасль, жилищное строительство, источники финансирования, ввод жилья, строительные материалы, сметная стоимость. <...> Финансовые инструменты функционируют на рынке ценных бумаг, денежном рынке, рынке капиталов. <...> Финансовый рынок имеет решающее значение для развития экономики. <...> На нем избыток накоплений в одних секторах уравновешивается их недостатком в других. <...> Роль финансовых инструментов в функционировании финансового рынка невозможно недооценить. <...> Направление потоков денежных средств от собственников к заемщику и обратно, перераспределение капитала между кредиторами и заемщиками, купля-продажа финансовых активов. <...> За последние десятилетия в западных странах (в первую очередь это относится к США) наблюдается активный процесс развития финансового сектора экономики, связанный с его либерализацией. <...> Наиболее активно торгуемым финансовым инструментом на западном рынке являются акции, облигации, фьючерсные контракты. <...> Роль рынка ценных бумаг состоит в том, что он является регулятором стихийных процессов в рыночной экономике. <...> Это касается, прежде всего, процесса инвестирования капитала, который предусматривает, что миграция капитала осуществляется в виде его притока в места, где он необходим, и оттока из отраслей, где имеется его избыток. <...> Механизм этого 21 УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 3 - 2016 ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 3 - 2016 движения такой: когда возрастает спрос на некоторый товар, соответственно возрастает и его цена, увеличиваются прибыли от его производства, и в эту отрасль направляются свободные капиталы из тех отраслей, на продукцию которых спрос сокращается и которые становятся менее <...>