Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учет и контроль  / №2 2015

Утвержден профессиональный стандарт «Внутренний аудитор» (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID363629
АннотацияПриказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации № 398н от 24 июня 2015 года (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 29.07.2015 № 38251) утвержден Профессиональный стандарт «Внутренний аудитор».
Утвержден профессиональный стандарт «Внутренний аудитор» // Учет и контроль .— 2015 .— №2 .— С. 51-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/363629 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АНАЛИТИКА УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 2 - 2015 в реестр проверок, подали заявление о выходе в этом году. <...> Как правило, так поступают небольшие фирмы, кому нет дела до репутации. <...> Напомним, по закону «Об аудиторской деятельности» проверки проводятся Федеральной службой финансово-бюджетного надзора и СРО аудиторов, к которой принадлежит аудиторская компания. <...> Если она предоставляет аудиторские услуги банкам, НПФ и госкомпаниям, то проходит такие проверки раз в три года у СРО и раз в два года — у Росфиннадзора. <...> В противном случае проверки производятся раз в пять лет. <...> Получается, что любая компания два года может действовать недобросовестно, но никто об этом не узнает, если она сменит СРО вместо прохождения проверки, а переход из одной организации в другую, оказывается, занимает не так уж много времени. <...> Вместе с тем ужесточение может ударить и по добросовестным игрокам. <...> Кто-то же может быть внесен в план проверок, потому что уже подошел срок, но при этом решить прекратить свою деятельность по иным причинам. <...> Не можем не спросить — а что мешает законодателям прописать в законе «Об аудиторской деятельности» необходимость прохождения проверки в том же самом отчетном периоде в случае перехода из одной СРО в другую? <...> Утвержден профессиональный стандарт «Внутренний аудитор» Источник: Институт внутренних аудиторов Дата публикации: 1 сентября 2015 г. Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации № 398н от 24 июня 2015 года (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 29.07.2015 № 38251) утвержден Профессиональный стандарт «Внутренний аудитор». <...> Профессиональный стандарт «Внутренний аудитор» был разработан Институтом внутренних аудиторов. <...> Соразработчиками стандарта выступили Саморегулируемая организация аудиторов Некоммерческое партнерство «Российская Коллегия аудиторов» и Некоммерческое партнерство «Российский институт директоров». <...> Утверждение Профессионального стандарта «Внутренний <...>