Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Учет и контроль  / №2 2015

Аудиторам не дадут убежать от проверок (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID363628
АннотацияГруппа экспертов в составе Совета по аудиторской деятельности при Министерстве финансов предложила запретить аудиторам выходить из саморегулируемых организаций в случае своего включения в план проверок, пишет «КоммерсантЪ». Сегодня аудиторские компании нередко «бегают» от проверок, перескакивая из одной СРО в другую, но скоро это будет невозможно.
Аудиторам не дадут убежать от проверок // Учет и контроль .— 2015 .— №2 .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/363628 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Своей целью оно ставит оказание практической помощи профессиональным бухгалтерам и аудиторам, оказывающим такие услуги в условиях изменившегося рыночного спроса — особенно это касается аудиторско-консалтинговых организаций малого и среднего сектора (SMP). <...> Базовый стандарт, для которого публикуется руководство — это ISRS 4410, разработанный, естественно, Советом по международным стандартам аудита и гарантии качества в составе IFAC. <...> В результате все больше малых и средних предприятий (SME) способны выбирать из широкого спектра сопутствующих услуг, наилучшим образом отвечающих их потребностям», — говорит председатель комитета по малым и средним аудиторским предприятиям (SMP) Джанкарло Аттолини (Giancarlo Attolini). <...> «Аудиторские предприятия — особенно SMP, оказывающие свои услуги SME — должны быть готовыми помочь своим клиентам справиться с этим выбором и в то же время ответить на изменившиеся запросы своих клиентов. <...> Данное руководство способно помочь практикантам повысить свои знания и понимание услуг по составлению отчетности, тем самым расширяя спектр предоставляемых ими услуг и улучшая их качество в этой важной области». <...> Публикация включает в себя практические примеры использования требований стандарта ISRS 4410, обращая внимание на наиболее проблемные области. <...> Приведены иллюстративные примеры с отсылками к стандарту, а также приложения, которые можно использовать для своеобразной самопроверки по ключевым пунктам. <...> Аудиторам не дадут убежать от проверок Источник: GAAP.RU Дата публикации: 21 сентября 2015 г. Группа экспертов в составе Совета по аудиторской деятельности при Министерстве финансов предложила запретить аудиторам выходить из саморегулируемых организаций в случае своего включения в план проверок, пишет «КоммерсантЪ». <...> Сегодня аудиторские компании нередко «бегают» от проверок, перескакивая из одной СРО в другую, но скоро это будет невозможно. <...> Проект поправок к закону «Об аудиторской деятельности <...>