Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Интервью журналу Министра энергетики Московской области Л. В. Неганова (400,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID363443
АннотацияИнтервью журналу Министра энергетики Московской области Л. В. Неганова
Интервью журналу Министра энергетики Московской области Л. В. Неганова // Светотехника .— 2016 .— №1 .— С. 60-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/363443 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Интервью В настоящее время доля генеИнтервью журналу Министра энергетики Московской области Л. В. Неганова просит Вас дать интервью и ответить на вопросы, интересующие специалистов-светотехников. <...> Готова ли ЕЭС России и Московской области к общему росту потребления электроэнергии? <...> В.Н. ЕЭС – это сложная согласованная и напряжённо работающая система генерации и передачи электроэнергии. <...> Энергосистема Московской области развивается согласно существующему порядку, т. е. через схему программы развития, через инвестиционную программу, где сбалансированы производственные (т. е. генерирующие) и сетевые мощности. <...> Достаточен резерв и по технологическому присоединению, и по прохождению максимума нагрузок. <...> В эту зиму мы рассчитываем пройти абсолютный максимум нагрузки в 18800 тысяч МВт, что на 720 тысяч МВт выше, чем зимой «рекордного» 2011 г. И в нормальной, и в аварийной схемах системного дефицита нет. <...> И сегодня, и завтра потребности области в электроэнергии будут обеспечены. <...> Каков процент износа энергосетей в целом в стране и в Московской области? <...> Сколько лет могут проработать существующие энергосети до глобальной реконструкции, и есть ли планы по модернизации? <...> В.Н. Износ энергосети – это «бухгалтерский» показатель, который фактически определяется годом постановки её на баланс и не отражает состояние оборудования. <...> Он не учитывает проведённые текущие ремонты, «СВЕТОТЕХНИКА», 2016, № 1 Леонид Валериевич, редакция журнала «Светотехника» рируемой электроэнергии, расходуемой на электрическое освещение в нашей стране, – около 14%, а в США, например, – 20%. <...> В.Н. Энергопотребление на освещение растёт, так как растут и число световых точек (только уличных светильников в области 500,6 тысяч), и нормируемый уровень освещения. <...> Несмотря на то, что процент износа увеличивается, происходят вполне конкретные положительные сдвиги – аварийность не растёт, а срок восстановления энергоснабжения потребителей сокращается <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ