Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Таможенная политика России на Дальнем Востоке  / №1 2015

Влияние торгово-экономических и политических процессов в России и странах АТР на деятельность участников ВЭД (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРОДИОНОВА
Страниц5
ID363203
АннотацияРассматривается внешнеторговая деятельность участника ВЭД на пути интеграции Российской Федерации в глобальные процессы как одна из актуальных проблем; показана ее высокая народнохозяйственная значимость.
УДК339.543.62
РОДИОНОВА, Е.С. Влияние торгово-экономических и политических процессов в России и странах АТР на деятельность участников ВЭД / Е.С. РОДИОНОВА // Таможенная политика России на Дальнем Востоке .— 2015 .— №1 .— С. 69-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/363203 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗОНА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УДК 339.543.62 ББК 65.428 Е.С. РОДИОНОВА Влияние торгово-экономических и политических процессов в России и странах АТР на деятельность участников ВЭД Рассматривается внешнеторговая деятельность участника ВЭД на пути интеграции Российской Федерации в глобальные процессы как одна из актуальных проблем; показана ее высокая народнохозяйственная значимость. <...> В эпоху глобализации торгово-экономические отношения стран становятся все более сложными и противоречивыми. <...> Изменение значимости внешней торговли для страны, безусловно, меняет в современных условиях характер внешнеторговой деятельности (ВТД) отдельного предприятия. <...> В состоянии экономической РОДИОНОВА Евгения Сергеевна — докторант, кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры международных экономических отношений Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии, г. Санкт-Петербург. <...> ЗОНА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ 69 зависимости от передовых стран Запада России трудно противостоять торговым партнерам, которые часто прибегают к прямому давлению и политическим манипуляциям, чтобы обеспечить доступ предприятиям на российский рынок и дискриминировать российские предприятия на своем рынке [3]. <...> Среди множества факторов, способствующих развитию экономической интеграции, особую роль играют внешнеторговые отношения стран. <...> Активизация торгового сотрудничества создает предпосылки для усиления взаимозависимости национальных хозяйств, сближения и взаимоприспособления экономических структур отдельных государств. <...> Для того чтобы занять достойное место в нем, России необходимо активно участвовать в мировых интеграционных процессах. <...> Эффективность работы любого многономенклатурного предприятия, вовлеченного в сферу внешнеэкономической деятельности, напрямую зависит от эффективности внешнеторговых отношений России в процессе ее интеграционного сотрудничества со своими партнерами. <...> Для эффективной <...>