Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Светотехника  / №3 2015

Характеристики ламп прямой замены ламп накаливания (320,00 руб.)

0   0
Первый авторТЭТРИ
Страниц5
ID363022
АннотацияНаблюдается мировая тенденция к удалению с рынка неэффективных источников света, типа ламп накаливания, посредством законодательных и добровольных мер. В статье приводятся характеристики ламп прямой замены ламп накаливания. И компактные люминесцентные, и светодиодные лампы представляют собой энергоэффективные альтернативы лампам накаливания. Ряд особенностей светодиодных ламп, такие как мгновенное разгорание, улучшенная работа в холодных условиях и больший срок службы, делают их предпочтительными по сравнению с КЛЛ. Цена светодиодных ламп выше, чем у КЛЛ, но оценки затрат демонстрируют экономичность и светодиодных ламп, и компактных люминесцентных даже если их закупочные цены выше, чем у ламп накаливания.
ТЭТРИ, Э. Характеристики ламп прямой замены ламп накаливания / Э. ТЭТРИ // Светотехника .— 2015 .— №3 .— С. 41-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/363022 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Характеристики ламп прямой замены ламп накаливания Э. <...> ТЭТРИ 1 Университет Аалто, Хельсинки, Финляндия Аннотация 1 Наблюдается мировая тенденция к удалению с рынка неэффективных источников света, типа ламп накаливания, посредством законодательных и добровольных мер. <...> В статье приводятся характеристики ламп прямой замены ламп накаливания. <...> И компактные люминесцентные, и светодиодные лампы представляют собой энергоэффективные альтернативы лампам накаливания. <...> Ряд особенностей светодиодных ламп, такие как мгновенное разгорание, улучшенная работа в холодных условиях и больший срок службы, делают их предпочтительными по сравнению с КЛЛ. <...> Цена светодиодных ламп выше, чем у КЛЛ, но оценки затрат демонстрируют экономичность и светодиодных ламп, и компактных люминесцентных даже если их закупочные цены выше, чем у ламп накаливания. <...> Ключевые слова: светодиодные лампы, компактные люминесцентные лампы, лампы накаливания, лампы прямой замены. <...> Ведение В настоящее время наблюдается мировая тенденция к удалению с рынка неэффективных источников света посредством законодательных и добровольных мер. <...> Регламент ЕС № 244/2009 устанавливает требования к лампам с ненаправленным световым потоком, которые обычно применяются в быту: лампам накаливания (ЛН), галогенным лампам накаливания (ГЛН), компактным люминесцентным лампам (КЛЛ) со встроенным ПРА и светодиодным лампам (СДЛ) с цоколем Е 27 [1]. <...> Требования к световой отдаче постепенно вытеснили ЛН с рынка. <...> После сентября 2012 г. ЛН на рынке практически отсутствуют. <...> Так как в большинстве бытовых светильников используются ЛН, в данном 1 E-mail: eino.tetri@aalto.fi Перевод с англ. <...> Е.И. Розовского «СВЕТОТЕХНИКА», 2015, № 3 Потребитель должен покупать люмены, а не смотреть на мощность лампы. <...> 1 приведены значения экконтексте под лампой прямой замены понимается лампа с цоколем Е27. <...> К лампам прямой замены относятся КЛЛ со встроенным ПРА, СДЛ и ГЛН. <...> КЛЛ могут иметь грушевидную, трубчатую или спиральную <...>