Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ТИПЫ ТОНКОРУННЫХ И ПОЛУТОНКОРУННЫХ ОВЕЦ ПО ДАННЫМ ИХ НАТУРАЛЬНОГО ПОКАЗА НА ВСХВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФУ ИН-ШЭН
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц26
ID36285
АннотацияЦель настоящей диссертационной работы заключается в том, чтобы на основе изучения выставочных овец и учета достижений передовых хозяйств в овцеводстве, установить наиболее желательные типы животных для отдельных тонкорунных и полутонкорунных пород овец.
ФУ, И. ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ТИПЫ ТОНКОРУННЫХ И ПОЛУТОНКОРУННЫХ ОВЕЦ ПО ДАННЫМ ИХ НАТУРАЛЬНОГО ПОКАЗА НА ВСХВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / И. ФУ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1957 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/36285 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА Щ На правах рукописи ФУ ИН-ШЭН Желательные типы тонкорунных и полутонкорунных овец по данным их натурального показа на ВСХВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА—1957 $*&$. <...> &- T^^L^ Экспериментальная работа выполнялась в павильоне «Ов цеводство» ВСХВ и в лаборатории при кафедре овцеводства ТСХА. <...> Введение Для максимального удовлетворения потребностей населе ния в шерстяных тканях требуется всемерное увеличение про изводства, главным образом, высококачественной тонкой и полутонкой шерсти. <...> Директивами XX съезда КПСС по шестому-пятилетнему плану развития народного хозяйства СССР на 1956—'I960 го ды в числе задач развития сельского хозяйства предусматри вается увеличение производства шерсти в стране на 82% и необходимость обеспечения дальнейшего развития тонкорун ного и полутонкорунного овцеводства не только в его старых районах, но и в.осваиваемыхдля него новых, преимуществен но восточных, зонах страны. <...> Важнейшими .условиями для выполнения этих заданий яв- • ляются улучшение породного состава овец, увеличение-на стрига шерсти, живого веса и повышение качества шерсти пу тем совершенствования имеющихся и выведения новых тон корунных и полутонкорунных пород овец. <...> Для успешной работы по совершенствованию пород одним из основных условий является установление показателей'кон ституции и продуктивности овец желательного типа соответ ствующей породы. <...> На: Всесоюзных сельскохозяйственных выставках ежегод но экспонируются лучшие животные большинства пород овец, разводимых в СССР. <...> Цель 'настоящей диссертационной работы заключается в том, чтобы на основе изучения выставочных овец и учета до стижений передовых <...>
ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ_ТИПЫ_ТОНКОРУННЫХ_И_ПОЛУТОНКОРУННЫХ_ОВЕЦ_ПО_ДАННЫМ_ИХ_НАТУРАЛЬНОГО_ПОКАЗА_НА_ВСХВ.pdf
МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА Щ ФУ ИН-ШЭН На правах рукописи Желательные типы тонкорунных и полутонкорунных овец по данным их натурального показа на ВСХВ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА—1957
Стр.1