Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №3(7) 2009

Технология модульного обучения в высшем профессиональном образовании (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАвдеева
АвторыКуликова И.Л.
Страниц5
ID362819
АннотацияВ статье рассмотрены основные составляющие модульного обучения и их реализация в рамках традиционной организации учебного процесса в ВУЗе при изучении математики на примере темы: “Линейная и векторная алгебра”
Авдеева, Н.Н. Технология модульного обучения в высшем профессиональном образовании / Н.Н. Авдеева, И.Л. Куликова // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2009 .— №3(7) .— С. 138-142 .— URL: https://rucont.ru/efd/362819 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

действий и в ходе боевой подготовки способы боевых действий и тактические приемы использования сил флота. <...> В целом же тактические приемы и способы действий сил флота определяются условиями обстановки, многообразие которых не может быть полностью учтено наставлениями, руководствами и т.п. <...> Поэтому офицер, овладевший основными положениями тактики должен творчески применять свои знания и опыт на практике с учетом конкретных условий обстановки. <...> Твердо усвоив способы и тактические приемы, изложенные в боевых документах, научившись выполнять их правильно и быстро, и научив этому своих подчиненных, офицер может считать себя подготовленным к выполнению своего профессионального долга. <...> Авдеева кафедры высшей математики БГАРФ, И.Л. Куликова кафедры высшей математики БГАРФ Технология модульного обучения в высшем профессиональном образовании В статье рассмотрены основные составляющие модульного обучения и их реализация в рамках традиционной организации учебного процесса в ВУЗе при изучении математики на примере темы: “Линейная и векторная алгебра” Ключевые слова: технология модульного обучения, математика, профессиональное образование Необходимость качественной подготовки специалистов к 138 квалифицированной работе в определенных отраслях хозяйства страны нашло отражение в решении коллегии Госкомвуза России "О технологиях обучения в высшей школе". <...> В нем указывается на возрастание роли системы, обеспечивающей разработку и внедрение новых технологий обучения в вузовскую практику. <...> Модульные технологии обучения в высшей школе широко используются во всем мире /США, Канада, Германия и другие/.В настоящее время модульные технологии завоевывают все большую популярность на всех ступенях профессионального образования России, как наиболее приемлемые для российского рынка труда, требующего адаптации уровня образования специалиста к конкретному роду профессиональной деятельности. <...> Традиционная <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ