Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №3(7) 2009

Принципы отбора и проектирования содержания процесса формирования компетентности будущих инженеров – управленцев водного транспорта в экологическом менеджменте (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецов
Страниц5
ID362807
АннотацияВ статье предлагаются пути решения формирования профессиональной экологической компетентности студентов – будущих инженеров по организации перевозок и управлению на водном транспорте
Кузнецов, Е.Г. Принципы отбора и проектирования содержания процесса формирования компетентности будущих инженеров – управленцев водного транспорта в экологическом менеджменте / Е.Г. Кузнецов // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2009 .— №3(7) .— С. 69-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/362807 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Работа с проектной методикой при обучении в вузе будущих специалистов МЧС направлена на преодоление формализма знаний, на преодоление противоречия между знаниями и умениями, на раскрытие индивидуальных способностей, на обеспечение субъектной позиции обучаемого, формирование активности, самостоятельности и базируется на личной заинтересованности будущих специалистов МЧС в изучении образовательной информации. <...> Формирование профессиональной идентичности специалистов по охране труда: Монография. <...> Новые педагогические и информационные технологии в системе образования. <...> Компетентность в современном обществе: выявление, развитие и реализация / Пер. с англ. <...> Е.Г. Кузнецов кандидат педагогических наук, доцент кафедры организации перевозок БГАРФ Принципы отбора и проектирования содержания процесса формирования компетентности будущих инженеровуправленцев водного транспорта в экологическом менеджменте В статье предлагаются пути решения формирования профессиональной экологической компетентности студентов – будущих инженеров по организации перевозок и управлению на водном транспорте 69 Ключевые слова: профессиональная компетентность инженеров, экологический менеджмент, организация перевозок, вводный транспорт, управление экологическими рисками. <...> Одной из актуальных проблем в теории и методике профессионального образования специалистов технического профиля становится обновление содержания обучения интегрированным учебным дисциплинам. <...> Такой дисциплиной является «Экологическая безопасность на морском транспорте». <...> Ее педагогический замысел состоит в формировании способности (компетентности) будущего инженера по организации перевозок и управлению на транспорте осуществлять эффективную природоохранную деятельность на транспортном предприятии. <...> В связи с тем, что данный учебный курс является авторским, он, как и всякая педагогическая инновация, нуждается в соответствующем <...>