Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Светотехника  / №1 2015

Расширение области применения устройств дифференциального тока (320,00 руб.)

0   0
Первый авторПашковский
Страниц2
ID362783
АннотацияВ данном сообщении приводятся данные из нормативных документов о применении устройств дифференциального тока с комментариями автора.
Пашковский, Р.И. Расширение области применения устройств дифференциального тока / Р.И. Пашковский // Светотехника .— 2015 .— №1 .— С. 66-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/362783 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Расширение области применения устройств дифференциального тока В данном сообщении приводятся данные из нормативных документов о применении устройств дифференциального тока с комментариями автора. <...> Из ГОСТ [1] 1.1 Настоящий стандарт распространяется на распределительные щитки, применяемые в жилых зданиях для поквартирного и внутриквартирного распределения электроэнергии и учёта её потребления, а также для защиты групповых и распределительных линий цепей при перегрузках и коротких замыканиях. <...> 1.2 Стандарт устанавливает требования к щиткам, присоединяемым к цепям напряжением 220 и 380/220 В трёхфазного переменного тока частотой 50–60 Гц в электроустановках с системами заземления TN-S, TN-C-S, TN-C по ГОСТ 30331.2 / ГОСТ Р 50571.2 (схемы щитков приведены в приложении А). <...> 1.3 Стандарт устанавливает требования к щиткам, применяемых в многоквартирных жилых зданиях массового строительства (далее – здания массового строительства), в многоквартирных жилых зданиях, строящихся по индивидуальным проектам (далее – индивидуальные здания), а также в коттеджах, индивидуальных сельских домах и садовых домиках (далее – одноквартирные жилые дома). <...> 1.5 Щитки могут устанавливаться в местах, доступных при эксплуатации неквалифицированному персоналу для выполнения коммутационных операций. <...> 6.6 Комплектующая аппаратура 6.6.4 Для комплектации щитков следует применять преимущественно защитные аппараты и приборы, имеющие единый размерный модуль и крепление которых предусмотрено на рейках по ГОСТ Р МЭК 60715. <...> 6.6.5 Автоматические выключатели и автоматические выключатели, управляемые дифференциальным током (АВДТ) по 6.6.3, должны иметь расцепители перегрузки (тепловые) 62 и расцепители токов короткого замыкания (электромагнитные типов В, С). <...> Номинальная наибольшая отключающая способность аппаратов – не менее 3000 А при напряжении по таблице 2. <...> Допускается применять автоматические выключатели, управляемые дифференциальным током (ВДТ) по ГОСТ <...>