Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Светотехника  / №1 2015

Контроль параметров и качества светодиодов и изделий с ними при серийном производстве (320,00 руб.)

0   0
Первый авторБОГДАНОВ
Страниц10
ID362768
АннотацияКонтроль параметров и качества продукции является составной частью производственного процесса и направлен на выявление дефектов, брака в готовой продукции и на проверку надёжности в процессе её изготовления.. Цель данной статьи – ознакомить широкий круг специалистов с опытом Группы компаний «Светлана-Оптоэлектроника» в этом вопросе применительно к светодиодам и светотехническим изделиям с ними и с её взглядами и предложениями по контролю качества продукции и его подтверждению.
БОГДАНОВ, А.А. Контроль параметров и качества светодиодов и изделий с ними при серийном производстве / А.А. БОГДАНОВ // Светотехника .— 2015 .— №1 .— С. 17-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/362768 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Контроль параметров и качества светодиодов и изделий с ними при серийном производстве А.А. БОГДАНОВ 1 ГК «Светлана-Оптоэлектроника», Санкт-Петербург Аннотация 1 Контроль параметров и качества продукции является составной частью производственного процесса и направлен на выявление дефектов, брака в готовой продукции и на проверку надёжности в процессе её изготовления. <...> Цель данной статьи – ознакомить широкий круг специалистов с опытом Группы компаний «Светлана-Оптоэлектроника» в этом вопросе применительно к светодиодам и светотехническим изделиям с ними и с её взглядами и предложениями по контролю качества продукции и его подтверждению Ключевые слова: светодиоды, светодиодная отрасль, контроль параметров, контроль качества, концепция, гониофотометр, локализация производства ГК «Светлана-Оптоэлектроника» – одно из старейших (основано в 1998 г.) и крупнейших объединений предприятий отечественной светодиодной отрасли, один из очень немногих отечественных промышленных комплексов, реализующих полный технологический цикл производства светодиодной техники, включающий в себя производство светоизлучающих кристаллов, самих СД, а также сборку на их основе широкого спектра осветительных приборов (ОП) разного назначения. <...> Концептуальным моментом деятельности ГК является крупносерийный выпуск достаточно широкой номенклатуры светодиодов (СД) – от так называемых полуваттных СД до многокристальных СД-матриц мощностью до 100 Вт. <...> Данный факт позволяет ГК «Светлана-Оптоэлектроника» удовлетворять широкий круг партнёров – ОАО «РЖД», Госкорпорация «Росатом», ОАО «Интер РАО», Минобрнауки РФ и др., с которыми на комплексной основе реализуется внедрение энергоэффективных систем освещения светодиодами (ОССД)2. <...> Относясь к предприятиям стратегического значения, АС являются участниками госзакупок, где действуют жёсткие условия соблюдения и подтверждения соответствия требованиям действующих нормативных <...>