Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

РОСТ И РАЗВИТИЕ ЦЫПЛЯТ В СВЯЗИ С ВЕСОМ ИНКУБАЦИОННЫХ ЯИЦ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФЕДОТОВА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц16
ID36251
АннотацияЦели работы. Задачей настоящей работы является изучение роста и развития цыплят в эмбриональный и постэбриональный периоды в связи с весом инкубационных яиц.
ФЕДОТОВА, П.М. РОСТ И РАЗВИТИЕ ЦЫПЛЯТ В СВЯЗИ С ВЕСОМ ИНКУБАЦИОННЫХ ЯИЦ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / П.М. ФЕДОТОВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1956 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/36251 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

П. М. ФЕДОТОВА Рост и развитие цыплят в связи £ весом инкубационных яиц - •'. <...> Наряду с увеличением яйценоскости, большое значение имеет повышение веса яиц. <...> Размер сносимых птицей4 яиц, является качественным по казателем яичной продуктивности, так как при одинаковой яйценоскости птица несущая более крупные яйца дает больше яичной массы. <...> Способность нести кру^г'йые !яйца 'передается по наследству. <...> Увеличение поголовья "птицы дающей много круп ных яиц, имеет большое значение и'связано с использованием крупных яиц в инкубации. <...> Однако в литературе и практике су ществует мнение, что крупные яйца использовать в инкубации не целесообразно. <...> (1950) указывают, что'с повышением веса яиц выводимость снижается, особенно когда яйца весят свыше 65 граммов. <...> Для разработки, приемов повышения выводимо сти цыплят из крупных яиц необходимо изучение особенностей роста и развития эмбрионов в крупных .яйцах и постаналь ного развития цыплят, выведенных из крупных яиц, Классики отечественной зоотехнии Н.П. Чирвинский, Е. А. Богданов, <...> М. Ф. Иванов, Е. Ф. Лискун и другие крупнейшие ученые на шей страны указыв^гютгна-истслгачптетьНрЭ; важность изучения i JIic;':r,cs.i,.'. cpz. .".£• s ••z'Caiiz.iZb>: 1 эмбрионального периода развития сельскохозяйственных жи вотных. <...> При этом эмбриональное развитие рассматривается в связи с развитием в постэмбриональный период, как целост ный процесс. <...> Задачей настоящей работы.является изучение роста и раз- . вития цыплят в эмбриональный.и постэбриональный периоды в связи с весом инкубационных яиц. <...> Изучение этого вопроса должно послужить основанием для разработки - эффективного режима инкубации крупных яиц, в целях: осуществления пле менной работы в совхозах и колхозах, направленной на увели чение веса яиц в сочетании с повышением яйценоскости и.дру гих продуктивных качеств. <...> Русские белые куры этого хозяйства имеют средний живой вес 2,3 кг, яйценоскость в среднем <...>
РОСТ_И_РАЗВИТИЕ_ЦЫПЛЯТ_В_СВЯЗИ_С_ВЕСОМ_ИНКУБАЦИОННЫХ_ЯИЦ.pdf
60& МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К А: ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи П. М. ФЕДОТОВА Рост и развитие цыплят в связи £ весом инкубационных яиц - •'.''•" диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. Автореферат £>• МОСКВА — 195G
Стр.1