Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Высшее образование сегодня  / №1 2010

Действующий перечень рецензируемых журналов и изданий ВАК пока оставлен без изменений (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID360988
АннотацияИнформация о том, что действующая в 2009 году редакция перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий сохранит свое действие и в 2010 году, пока президиумом Высшей аттестационной комиссии не будет принято решение об утверждении новой редакции перечня.
УДК001.89
Действующий перечень рецензируемых журналов и изданий ВАК пока оставлен без изменений // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №1 .— С. 34-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/360988 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Действующий перечень рецензируемых журналов и изданий ВАК пока оставлен без изменений Новый перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, как ожидалось, должен был появиться в начале 2010 года. <...> 24 декабря 2009 года в связи с многочисленными запросами Высшая аттестационная комиссия Министерства образования и науки Российской Федерации на своем сайте разъяснила, что действующая редакция перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук, объявленная в апреле 2008 года, сохраняет свое действие в 2010 году, пока Президиумом Высшей аттестационной комиссии не будет принято решение об утверждении новой редакции перечня. <...> Информация о вступлении в силу новой редакции перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий будет размещена на официальном сайте Высшей аттестационной комиссии ( http://vak.ed.gov. ru). <...> М.В. Ломоносова, поступавшие в вуз по результатам единого государственного экзамена в 2009 году, оказались на редкость старательными, так как многие боялись быть отчисленными после первой сессии», – сообщил на пресс-конференции 10 января ректор университета В.А. Садовничий. <...> Он отметил, что приемная кампания в вузы в 2009 году была очень напряженной, прием закончился фактически 30 августа, непосредственно перед началом учебного года. <...> Московский университет перевыполнил план приема, в том числе на бюджетные места. <...> По словам ректора, контрольные работы, которые университет проводит ежегодно на всех факультетах, показали, что с ними справились менее половины первокурсников. <...> В.А. Садовничий считает, что уровень школьной подготовки стал ниже. <...> «Это большая проблема, и надо срочно принимать меры по ее решению», – отметил ректор Московского государственного университета им. <...> Он также сообщил, что в 2010 году университет при приеме студентов практически на всех <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.