Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

МИКРОЭЛЕМЕНТЫ В ПОЧВАХ И РАСТЕНИЯХ ЮЖНОЙ ЧАСТИ СРЕДНЕЙ СИБИРИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВОЛОШИН ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ
ИздательствоНОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц34
ID36069
АннотацияЦель исследований — выявить агрохимические и экологические закономерности содержания и распределения микроэлементов в системе почва - растения и разработать приемы эффективного применения микро- и макроудобрений под картофель, многолетние и однолетние травы в условиях юга Средней Сибири.
ВОЛОШИН, Е.И. МИКРОЭЛЕМЕНТЫ В ПОЧВАХ И РАСТЕНИЯХ ЮЖНОЙ ЧАСТИ СРЕДНЕЙ СИБИРИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.И. ВОЛОШИН .— Новосибирск : НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2004 .— 34 с. — URL: https://rucont.ru/efd/36069 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

-ЗУЭГ*- На правах рукописи Волошин Евгений Иванович МИКРОЭЛЕМЕНТЫ В ПОЧВАХ И РАСТЕНИЯХ ЮЖНОЙ ЧАСТИ СРЕДНЕЙ СИБИРИ Специальности: 06.01.04. — агрохимия, 03.00.16. - экология АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Новосибирск - 2004 ,, Работа выполнена в ФГОУ ВПО «Красноярский государственный аграрный университет» и ФГУ ГЦАС «Красноярский» в 1985-2001 гг. <...> Проблема содержания микроэлементов п агроценозах приобрела в настоящее время большое теоретическое и практи ческое значение. <...> Цель исследований — выявить агрохи мические и экологические закономерности содержания и распределения микроэлементов в системе почва - растения и разработать приемы эффектив ного применения микро- и макроудобрений под картофель, многолетние и однолетние травы в условиях юга Средней Сибири. <...> Задачи исследований - изучить фоновое содержание, пространственное и профильное распре деление микроэлементов в пахотных, почвах; -дать агрохимическую и экологическую оценку обеспеченности почв и растений микроэлементами; - определить аккумуляцию и баланс микроэлементов в агроценозах и влияние микроудобрений на урожай и качество сельскохозяйственных куль тур; - разработать приемы эффективного применения микро- и макроудобре ний при внесении под картофель, многолетние и однолетние травы. <...> Обобщены и систематизированы материалы агрохимического картографирования для соз дания базового и проведения периодического мониторинга почв. <...> Установле ны фоновое содержание и особенности аккумуляции микроэлементов в рас тениях и в зональных почвах. <...> На защиту выносятся - закономерности содержания и распределения микроэлементов в почвах и растениях южной части Средней Сибири; - баланс микроэлементов в агроценозах при различной насыщенности их средствами химизации; -экологическая оценка содержания микроэлементов в системе почва растение; -приемы <...>
МИКРОЭЛЕМЕНТЫ_В_ПОЧВАХ_И_РАСТЕНИЯХ_ЮЖНОЙ_ЧАСТИ_СРЕДНЕЙ_СИБИРИ.pdf
/?-ЗУЭГ*На правах рукописи Волошин Евгений Иванович МИКРОЭЛЕМЕНТЫ В ПОЧВАХ И РАСТЕНИЯХ ЮЖНОЙ ЧАСТИ СРЕДНЕЙ СИБИРИ Специальности: 06.01.04. — агрохимия, 03.00.16. - экология АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Новосибирск - 2004 ,,
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ