Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика  / №4 2011

Об исчислении Ламбека с единицей и одним делением (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецов
Страниц3
ID360276
АннотацияПредъявляется подстановка, сводящая выводимость в исчислении Ламбека с единицей и одним делением к выводимости в исчислении Ламбека с одним делением, допускающем пустые антецеденты. При помощи этой подстановки устанавливается существование алгоритма, за полиномиальное время проверяющего выводимость в исчислении Ламбека с единицей и одним делением.
УДК510.66
Кузнецов, С.Л. Об исчислении Ламбека с единицей и одним делением / С.Л. Кузнецов // Вестник Московского университета. Серия 1. Математика. Механика .— 2011 .— №4 .— С. 60-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/360276 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Тогда по теореме 4 функция f обладает P-последовательностью в ∆γ(ζ, r). <...> Частным случаем теоремы 5 служит утверждение: если для мероморфной в U функции f множество Действительно, из условия теоремы 5 и теоремы 2 следует, что F(f, γ) не образует нормального C(f, ζ,∆γ(ζ, r1)) = {α},α ∈ Ω, и существует такое r2, 0 <r1 <r2 < 1,что C(f, ζ,∆γ(ζ, r2)) содержит более одного значения, то в ∆γ(ζ, r2)∆γ(ζ, r1) содержится P-последовательность функции f. <...> Пусть f — мероморфная функция в U и γ — жорданова кривая в U, оканчивающаяся в одного значения, то в ∆γ(ζ, r) содержится P-последовательность функции f. <...> Обоснование этого утверждения проводится по той же схеме, что и в доказательстве теоремы 5, с →∞ σ(zn,zn+1)= 0, limn→∞ zn = ζ, существует limn→∞ заменой в последнем ссылки на теорему 2 ссылкой на теорему 3. <...> Boundary behavior and normal meromorphic functions // Acta math. <...> Граничное поведение аналитических функций // Итоги науки и техники. <...> Sequential and continious limits of meromorphic functions // Ann. <...> О распределении значений мероморфных в единичном круге функций, не являющихся нормальными // Матем. сб. <...> Если по некоторой последовательности (zn) точек zn ∈ ∆γ(ζ, r),где 0 <r < 1 фиксировано, nlim f(zn)= α,α ∈ Ω,и C(f, ζ,∆γ(ζ, r)) содержит более УДК 510.66 ОБ ИСЧИСЛЕНИИ ЛАМБЕКА С ЕДИНИЦЕЙ И ОДНИМ ДЕЛЕНИЕМ С. Л. <...> Кузнецов1 В статье предъявляется подстановка, сводящая выводимость в исчислении Ламбека с единицей и одним делением к выводимости в исчислении Ламбека с одним делением, допускающем пустые антецеденты. <...> При помощи этой подстановки устанавливается существование алгоритма, за полиномиальное время проверяющего выводимость в исчислении Ламбека с единицей и одним делением. <...> In this paper we present a substitution that reduces the derivability in the Lambek calculus with the unit and one division to the derivability in the Lambek calculus with one division permitting empty antecedents. <...> Using this substitution, we establish the existence of an algorithm that checks the derivability in the Lambek calculus with the unit and one <...>