Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА КОРМОВ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ НОРОК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМИХАЙЛОВА РЕГИНА ИППОЛИТОВНА
ИздательствоГНУ НИИПЗК ИМЕНИ В. А. АФАНАСЬЕВА
Страниц50
ID35923
АннотацияЦель и задачи исследований. Цель работы — установить верхние допустимые пределы наиболее объективных показателей, характеризующих санитарно-химическое качество кормов [содержание амино-аммиачного азота (AAA), летучих жирных кислот (ЛЖК), кислотного и перекисного чисел жира (КЧЖ и ПЧЖ)], при которых не снижаются продуктивные показатели зверей.
МИХАЙЛОВА, Р.И. ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА КОРМОВ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ НОРОК : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Р.И. МИХАЙЛОВА .— Родники : ГНУ НИИПЗК ИМЕНИ В. А. АФАНАСЬЕВА, 2004 .— 50 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35923 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4-ЗУ<Г*У На правах рукописи Михайлова Регина Ипполитовна ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА КОРМОВ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ НОРОК 06.02.02 — кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук пос. <...> К.И.Скрябина» Зашита состоится «М» декабря 2004 года в «-//—» часов на заседании диссерташ онного совета Д 006.047.01 в ГНУ НИИПЗК им. <...> С tHct-ртацией можно ознакомиться в библиотеке ГНУ НИИПЗК им. <...> Клеточное пушное звероводство в нашей стране является важной и перспективной отраслью животноводства. <...> Поэтому состав и качество кормов, используемых в кормлении зверей, с каждым годом становит ся все хуже и хуже, и в ближайшей перспективе улучшение кормовой базы не предвидится, так как основная проблема отрасли - удешевление кормления и снижение себестоимости шкурковой продукции. <...> Всё это сказывается на качес тве кормовых смесей и, если при этом учитывать, что они могут, находиться на кормовых столиках и сетках до 24 ч, да ещё и при высоких положительных температурах окружающей среды, то становится понятным, почему наиболь ший процент заболеваний.пушных зверей приходится на болезни алиментар ного происхождения. <...> Применение различных способов подготовки кормов и кормосмесей к скармливанию и использование в кормлении зверей биологически активных ве ществ (БАВ) могут способствовать улучшению качества кормов, профилактировать некоторые заболевания, повышать функциональные способности орга низма и, в конечном итоге, положительно.влиять на хозяйственно-полезные признаки зверей и рентабельность отрасли в целом. <...> Цель работы — установить верхние допу стимые пределы наиболее объективных показателей,, характеризующих санитарно-химическое качество кормов [содержание амино-аммиачного азота (AAA), летучих жирных кислот (ЛЖК), кислотного и перекисного чисел жира (КЧЖ и ПЧЖ)], при которых не снижаются <...>
ВЛИЯНИЕ_КАЧЕСТВА_КОРМОВ_НА_ПРОДУКТИВНОСТЬ_НОРОК.pdf
4-ЗУ<Г*У На правах рукописи Михайлова Регина Ипполитовна ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА КОРМОВ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ НОРОК 06.02.02 — кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук пос. Родники Московской области - 2004
Стр.1