Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ПРОДУКТИВНОСТЬ МОЛОДНЯКА МЯСО-ШЕРСТНЫХ ОВЕЦ ПРИ РАЗНОМ УРОВНЕ И ИСТОЧНИКАХ ПРОТЕИНА В РАЦИОНЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФАДЕЛЬ ШАДИ ТАНУС
ИздательствоМ.: РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ
Страниц20
ID35866
АннотацияЦель настоящей работы заключалась в оценке продуктивности, уточнении норм протеинового питания и определении возможности использования небелковых заменителей протеина в рационах для растущего и откармливаемого молодняка мясо-шерстных овец с 5-и до 10-месячного возраста с возможностью получения 180-200 г суточных приростов живой массы тела. В соответствии с поставленной целью изучались следующие вопросы: - фактическое потребление кормов баранчиками по возрастным периодам; - динамика живой массы баранчиков; - экстерьерные особенности животных по возрастным периодам; - шерстная и мясная продуктивность баранчиков; - химический состав и энергетическая ценность мякоти-мяса, - биохимические показатели крови животных; - переваримость и использование питательных веществ рационов, обмен азота, кальция, и фосфора, - затраты кормов на единицу прироста массы тела при разных уровнях и источниках протеина в рационах.
ФАДЕЛЬ, Ш.Т. ПРОДУКТИВНОСТЬ МОЛОДНЯКА МЯСО-ШЕРСТНЫХ ОВЕЦ ПРИ РАЗНОМ УРОВНЕ И ИСТОЧНИКАХ ПРОТЕИНА В РАЦИОНЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Ш.Т. ФАДЕЛЬ .— Москва : РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ, 2004 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35866 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

J-ьчич На правах рукописи АБУ ФАДЕЛЬ ШАДИ ТАНУС ПРОДУКТИВНОСТЬ МОЛОДНЯКА МЯСО-ШЕРСТНЫХ ОВЕЦ ПРИ РАЗНОМ УРОВНЕ И ИСТОЧНИКАХ ПРОТЕИНА В РАЦИОНЕ 06.02.04. <...> - Кормление сельскохозяйственных животных и тех нология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва - 2004 г. Работа выполнена на кафедре зоотехнии Российского университета дружбы на родов и отдела кормления сельскохозяйственных животных и технологии кор мов Всероссийского государственного научно-исследовательского института животноводства. <...> Сре ди последних кормление является мощным средством повышения мясной и шерстной продуктивности. <...> Одним из важных факторов питания овец является протеин. <...> Существующие в настоящее время нормы кормления для растущего и откармливаемого молодняка мясо-шерстных овец рассчитаны на получение умеренных приростов массы тела (120-150 г на 1 голову в сутки). <...> Для реализа ции молодняка овец на мясо в год рождения, то есть в возрасте 8 — 10 месяцев и получения полновесных тушек массой 18-20 кг, соответствующих ГОСТу, не обходимо получать 180-200 г суточные приросты массы тела. <...> Чтобы обеспе чить интенсивность откорма необходимы более высокие нормы протеинового питания по сравнению с ныне существующими нормами для выращиваемого и откармливаемого молодняка мясо-шерстных овец. <...> Таким образом, работа по определению уровня протеинового питания овец мясо-шерстных пород остается актуальной. <...> Цель настоящей работы заключалась в оценке продуктивности, уточ нении норм протеинового питания и определении возможности использования небелковых заменителей протеина в рационах*для растущего и откармливаемо го молодняка мясо-шерстных овец с 5-и до 10-месячного возраста с возможно стью получения 180-200 г суточных приростов живой массы тела. <...> В соответствии с поставленной целью <...>
ПРОДУКТИВНОСТЬ_МОЛОДНЯКА_МЯСО-ШЕРСТНЫХ_ОВЕЦ_ПРИ_РАЗНОМ_УРОВНЕ_И_ИСТОЧНИКАХ_ПРОТЕИНА_В_РАЦИОНЕ.pdf
J-ьчич АБУ ФАДЕЛЬ ШАДИ ТАНУС На правах рукописи ПРОДУКТИВНОСТЬ МОЛОДНЯКА МЯСО-ШЕРСТНЫХ ОВЕЦ ПРИ РАЗНОМ УРОВНЕ И ИСТОЧНИКАХ ПРОТЕИНА В РАЦИОНЕ 06.02.04.- Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства 06.02.02.- Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва - 2004 г.
Стр.1