Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник ОрелГАУ  / №1(58) 2016

СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРИОД НАЧАЛА ЦИКЛИЧЕСКОГО КРИЗИСА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАронова С. А.
АвторыСкоблякова И. В.
Страниц6
ID358124
АннотацияПереход к рыночным отношениям со всей остротой поставил проблему анализа состояния рынка труда в регионах России, которые обладают своими особенностями и в значительной степени предопределяют ситуацию со спросом и предложением рабочей силы по России в целом, равно как и тенденции, складывающиеся в стране, оказывают свое воздействие на состояние региональных рынков.
Аронова, С.А. СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРИОД НАЧАЛА ЦИКЛИЧЕСКОГО КРИЗИСА / С.А. Аронова, И.В. Скоблякова // Вестник ОрелГАУ .— 2016 .— №1(58) .— URL: https://rucont.ru/efd/358124 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вестник ОрелГАУ, 1(58), Февраль 2016, http://dx.doi.org/10.15217/48484 УДК / UDK 331.5(470.319):338.124.4"7123" СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРИОД НАЧАЛА ЦИКЛИЧЕСКОГО КРИЗИСА THE SITUATION IN THE ORYOL REGION LABOR MARKET AT THE STARTING PERIOD OF CYCLICAL CRISIS Аронова С.А., доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры прикладных экономических дисциплин Aronova S.A., PhD of economic Sciences, Associate Professor Professor of the Department of Applied Economic Disciplines Скоблякова И.В.,* доктор экономических наук, профессор Skoblyakova I.V., PhD of economic Sciences, Full Professor ФГОУ ВО «Орловский государственный университет им. <...> И.С. Тургенева» Orel State University E–mail: ivs2510@mail.ru КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА рынок труда, циклическая безработица, программы содействия занятости и борьбы с безработицей, новые формы занятости. <...> Переход к рыночным отношениям со всей остротой поставил проблему анализа состояния рынка труда в регионах России, которые обладают своими особенностями и в значительной степени предопределяют ситуацию со спросом и предложением рабочей силы по России в целом, равно как и тенденции, складывающиеся в стране, оказывают свое воздействие на состояние региональных рынков. <...> В 2014 году российская экономика вступила в очередной циклический кризис, который тесно переплелся с интенсификацией внешних политических событий, что придало негативному тренду специфический характер. <...> Как правило, спад затрагивает в таких случаях всю экономику в целом, но может иметь некоторую специфику в регионах и сферах деятельности. <...> Неблагоприятные тенденции не могли не сказаться на ситуации на региональных рынках труда, в том числе и рынке Орловской области. <...> Более очевидны абсолютные величины – количество рабочих мест, предприятий, численность безработных и т.п. <...> С другой стороны, необходимо учитывать определенные временные лаги, так как инвестиционные вложения предшествующих лет во многом способствовали микшированию ситуации в первом полугодии 2014 года. <...> И, даже такой очевидный индикатор, как оборот торговли, был скорректирован всплеском <...>