Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансы и кредит  / №20 2015

НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДементьева Нина Михайловна
АвторыДементьев Н.М.
Страниц8
ID357409
Аннотация В статье рассмотрены условия и возможность введения налоговых каникул в субъектах Российской Федерации на период 2015– 2020 гг. для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, которые решили применять упрощенную систему налогообложения и патентную систему по установленным в региональных законах видам деятельности. Отмечается, что данный шаг целесообразен в целях стимулирования развития малого предпринимательства.
Дементьева, Н.М. НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ / Н.М. Дементьева, Н.М. Дементьев // Финансы и кредит .— 2015 .— №20 .— С. 49-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/357409 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

47 Бюджетно-налоговая система УДК 336.225.531 НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ: ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ Нина Михайловна Дементьева, кандидат экономических наук, профессор кафедры финансов, Новосибирский государственный университет экономики и управления, Новосибирск, Российская Федерация nm.dd@yandex.ru Дмитрий Витальевич Дементьев, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и налоговой политики, Новосибирский государственный технический университет, Новосибирск, Российская Федерация ddw68@yandex.ru Предмет/тема. <...> В статье рассмотрены условия и возможность введения налоговых каникул в субъектах Российской Федерации на период 2015– 2020 гг. для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, которые решили применять упрощенную систему налогообложения и патентную систему по установленным в региональных законах видам деятельности. <...> Отмечается, что данный шаг целесообразен в целях стимулирования развития малого предпринимательства. <...> Подчеркнуто, что региональным представителям органов власти следует оперативно провести анализ возможных последствий введения налоговых каникул в связи с применением нулевой ставки по упрощенной системе налогообложения. <...> Рассмотрены отдельные варианты применения налоговых схем в период налоговых каникул с негативными последствиями для региональных и муниципальных бюджетов. <...> Высказано мнение, что введение налоговых каникул не для всех вновь Финансы и кредит зарегистрированных субъектов малого предпринимательства, а только для индивидуальных предпринимателей нарушает принципы справедливости и равенства налогообложения. <...> Использованы эмпирические методы исследования и логические методы обобщения данных, полученных эмпирическим путем. <...> Предложены критерии выбора видов экономической деятельности, по которым целесообразно вводить налоговые каникулы для Новосибирской области, разработаны рекомендации по возможным ограничениям <...>