Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №2 (109) 2016

К работе с электроустановками необходимо допускать лишь квалифицированный персонал (24,00 руб.)

0   0
Первый авторБАЗИН Евгений Львович
Страниц1
ID356515
АннотацияОдними из объектов, поднадзорных Ростехнадзору, являются предприятия электросетевого хозяйства. В частности, в области энергонадзора под контролем Волжско-Окского управления находится более 50 000 организаций, в том числе эксплуатирующих семь тепловых электростанций, 929 малых (технологических) электростанций, две гидроэлектростанции, 5366 котельных и др. Также Управлением осуществляется надзор за 1163 гидротехническими сооружениями. Втечение 2015 года Вн ия надзора за соблюдением требований энергетической безопасности и с целью осуществления федерального государственного контроля (надзора) над соблюдением требований законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. По результатам проверок было выявлено 10 206 нарушений норм и правил, составлено 733 протокола об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных нарушениях.
БАЗИН, Е.Л. К работе с электроустановками необходимо допускать лишь квалифицированный персонал / Е.Л. БАЗИН // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №2 (109) .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/356515 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Промышленная безоПасность /надзор в регионах К работе с электроустановками необходимо допускать лишь квалифицированный персонал Одними из объектов, поднадзорных Ростехнадзору, являются предприятия электросетевого хозяйства. <...> В частности, в области энергонадзора под контролем Волжско-Окского управления находится более 50 000 организаций, в том числе эксплуатирующих семь тепловых электростанций, 929 малых (технологических) электростанций, две гидроэлектростанции, 5366 котельных и др. <...> Также Управлением осуществляется надзор за 1163 гидротехническими сооружениями. <...> В 10 течение 2015 года Управлением было проведено 3424 проверки предприятий с целью осуществления надзора за соблюдением требований энергетической безопасности и с целью осуществления федерального государственного контроля (надзора) над соблюдением требований законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. <...> По результатам проверок было выявлено 10 206 нарушений норм и правил, составлено 733 протокола об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных нарушениях. <...> Анализ аварий на объектах электроэнергетики Нижегородской области В 2015 году на поднадзорных Управлению предприятиях энергонадзора произошли три аварии на объектах электроэнергетики, а количество несчастных случаев со смертельным исходом в 2015 году, как и в 2014 году, равно нулю. <...> В апреле 2015 года на подстанции ПС 110/6 кВ «Кстовская», принадлежащей ООО «Зефс-Энерго», произошло повреждение и возгорание трансформатора ТДТГ номинальной мощностью 15 МВт. <...> ПриБАЗИН Евгений Львович, начальник отдела по надзору за электростанциями, электрическими сетями и гидротехническими сооружениями Волжско-Окского управления Ростехнадзора чиной возникновения аварии и ее развития стало возгорание трансформатора, вызванное однофазным коротким замыканием на вводе 110 кВ фазы «С». <...> Однофазное короткое замыкание <...>