Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Первый авторАЛЕШИН Алексей Владиславович
Страниц1
ID356510
АннотацияЕдва ли не каждую неделю в лифтовых шахтах гибнут люди. Недавно в Санкт-Петербурге погиб подросток. Кроме того, накануне нового 2016 года в Москве в элитном жилом комплексе «Алые паруса» разбилась молодая женщина — в лифте попросту провалился пол. В том же декабре 2015 года при аварии в лифте погиб десятимесячный ребенок.
УДКлифт
АЛЕШИН, А.В. Почему падают лифты / А.В. АЛЕШИН // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №2 (109) .— С. 3-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/356510 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Промышленная безоПасность /надзор Почему падают лифты Едва ли не каждую неделю в лифтовых шахтах гибнут люди. <...> Кроме того, накануне нового 2016 года в Москве в элитном жилом комплексе «Алые паруса» разбилась молодая женщина — в лифте попросту провалился пол. <...> В том же декабре 2015 года при аварии в лифте погиб десятимесячный ребенок. <...> В связи со сложившейся аварийной ситуацией в лифтовой сфере в Ростехнадзоре было проведено заседание Общественного совета, на котором обсуждалось состояние парка лифтового оборудования в РФ, а также проблемные вопросы и пути их решения. <...> В заседании приняли участие руководитель Службы Алексей Алешин, члены Общественного совета, а также приглашенные специалисты: заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, исполнительный директор Национального лифтового Союза Петр Харламов и другие. <...> После вступления в силу технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» в 2013 году надзор за соблюдением установленных в нем требований согласно постановлению Правительства РФ был возложен на Ростехнадзор (в отношении лифтов на стадии эксплуатации), Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (в отношении лифтов, выпускаемых в обращение, и связанных с требованиями к этой продукции процессов проектирования и изготовления, а также монтажа (за исключением монтажа при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, в отношении которого контроль над соблюдением обязательных требований, установленных техническим регламентом, обеспечивается федеральными органами исполнительной власти или органами исполнительной власти субъектов РФ при проведении государственного строительного надзора), а также на федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъектов РФ при осуществлении государственного строительного надзора в соответствии с законодательством РФ о градостроительной деятельности <...>