Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛНОЖИРНОЙ СОИ И ПРОДУКТОВ ЕЕ ПЕРЕРАБОТКИ В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ РЫБ. (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧИКОВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА
ИздательствоКРАСНОДАРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РЫ
Страниц24
ID35520
АннотацияЦель и задачи исследований. Цель работы — оценить эффективность использования полножирной сои и различных продуктов ее переработки в составе полнорационных комбикормов для некоторых видов культивируемых рыб, различающихся характером питания (радужная форель, карп, белый амур).
ЧИКОВА, В.В. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛНОЖИРНОЙ СОИ И ПРОДУКТОВ ЕЕ ПЕРЕРАБОТКИ В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ РЫБ. : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.В. ЧИКОВА .— Краснодар : КРАСНОДАРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РЫ, 2004 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35520 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи л ЧИКОВА Валентина Владимировна ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛНОЖИРНОЙ СОИ И ПРОДУКТОВ ЕЕ ПЕРЕРАБОТКИ В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ РЫБ. <...> Для увеличения производства продукции аквакультуры необходимо создание прочной кормовой базы для основных объектов рыбоводства путем внедрения современных технологий производ ства эффективных комбикормов. <...> Радужная форель является одним из наиболее перспективных объектов товарного рыбоводства. <...> Одним из направлений поиска путей снижения затрат на корма является частичная замена дорогостоящего животного белка на более дешевое сырье растительного происхождения (Канидьев, Гамыгин, 1975; Гамыгин и др., 1976; Остроумова, 1982; Скляров, 1982, 1986). <...> Как известно, среди растительных кормов лучшим источником белка считается соя и продукты ее переработки (Escaffe et al,1997). <...> Однако, в на стоящее время, как в России, так и за рубежом различные виды соевых кор мов используют достаточно широко только в животноводстве и птицеводст ве. <...> В комбикорма для рыб в отечественном кормопроизводстве включают, как правило, лишь'соевый шрот. <...> Данные о возможности и целесообразности применения в практике рыбоводства иных видов соевых кормов практически отсутствует. <...> Белый амур стал традиционным и неотъемлемым объектом поликультуры в прудовом рыбоводстве. <...> Увеличение объёмов получения данной продукциине представляется возможным без интенсивного кормления. <...> В связи с тем, что белый амур относится к растительноядным рыбам, а соя и продук ты её переработки - растительными компонентами, нам представляется пер спективным использование её в кормлении белого амура. <...> Цель работы — оценить эффективность использования полножирной сои и различных продуктов ее переработки в составе полнорационных комбикормов для некоторых видов культивируе мых рыб, различающихся характером питания (радужная форель, карп, бе лый амур). <...> Для этого были поставлены следующие <...>
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_ПОЛНОЖИРНОЙ_СОИ_И_ПРОДУКТОВ_ЕЕ_ПЕРЕРАБОТКИ_В_КОМБИКОРМАХ_ДЛЯ_РЫБ..pdf
л На правах рукописи ЧИКОВА Валентина Владимировна ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛНОЖИРНОЙ СОИ И ПРОДУКТОВ ЕЕ ПЕРЕРАБОТКИ В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ РЫБ. Специальность 06.02.02 - кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов • * АВТОРЕФЕРАТ " диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. Краснодар, 2004
Стр.1