Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Финансы и кредит  / №11 2015

Влияние налогообложения на оптимальную структуру инвестиций компании телекоммуникационного сектора (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБРУСОВ
АвторыФИЛАТОВА Т.В., ОРЕХОВА Н.П., БРУСОВА А.П., КУЛИК В.Л.
Страниц8
ID354889
АннотацияСтатья является третьей из цикла статей по анализу деятельности компании телекоммуникационного сектора "Настком плюс". В ней исследуется влияние изменения ставки налога на прибыль, причем как в сторону ее увеличения, так и в сторону уменьшения, на оптимальную структуру инвестиций при разных сроках проектов.
УДК336.6(075.8)
Влияние налогообложения на оптимальную структуру инвестиций компании телекоммуникационного сектора / П.Н. БРУСОВ [и др.] // Финансы и кредит .— 2015 .— №11 .— С. 35-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/354889 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

33 Инвестиционная деятельность УДК 336.6(075.8) ВЛИЯНИЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ОПТИМАЛЬНУЮ СТРУКТУРУ ИНВЕСТИЦИЙ КОМПАНИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОГО СЕКТОРА П.Н. <...> БРУСОВ, доктор физико-математических наук, профессор кафедры прикладной математики E–mail: pnb1983@yahoo.com Т.В. ФИЛАТОВА, кандидат экономических наук, декан факультета государственного и муниципального управления E–mail: mfilatova@fa.ru Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Н.П. <...> ОРЕХОВА, кандидат физико-математических наук, заведующая отделом финансово-экономических технологий Институт управления, бизнеса и права E–mail: fet_mir@bk.ru А.П. БРУСОВА, аспирантка кафедры корпоративных финансов E–mail: mfilatova@fa.ru В.Л. КУЛИК, студент факультета менеджмента E–mail:venya.kulik@mail.ru Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Предмет/тема. <...> В связи с состоянием российской экономики проблема влияния ставки налога на прибыль организации на ее инвестиционную деятельность становится крайне актуальной. <...> Статья является третьей из цикла статей по анализу деятельности компании телекоммуникационного сектора «Настком плюс». <...> В ней исследуется влияние изменения ставки налога 11 (635) – 2015 Finance and Credit Инвестиционная деятельность 34 на прибыль, причем как в сторону ее увеличения, так и в сторону уменьшения, на оптимальную структуру инвестиций при разных сроках проектов. <...> Все расчеты, как и в прежних статьях, делаются в рамках современной теории стоимости и структуры капитала БрусоваФилатовой–Ореховой. <...> Анализ инвестиций проводится с помощью формулы, полученной нами ранее для случая постоянной величины собственного капитала. <...> Рассмотрение ведется с точки зрения владельцев собственного капитала. <...> Показано, что повышение ставки налога на прибыль приводит к деградации (уменьшению) чистого приведенного дохода NPV, причем деградация уменьшается с ростом срока проекта. <...> В частности, для пятилетнего проекта (срок амортизации) при повышении ставки налога на прибыль <...>