Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЛЕСОВОДСТВЕННО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РУБОК В ХВОЙНО-ШИРОКОЛИСТВЕННЫХ ЛЕСАХ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАЛЕКСЕЕНКО АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ
ИздательствоПРИМОРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц28
ID35401
АннотацияЦель исследований: - изучить характерные особенности естественных и антропогенных сукцессии в ХШЛ Дальнего Востока; - дать лесоводственную оценку последствиям хозяйственного освоения и уточнить современное состояние ХШЛ; - выявить направление и темпы естественного возобновления в ХШЛ и его закономерности; - провести лесоводственно-экологическую оценку практики рубок главного и промежуточного пользования и разработать рекомендации по их организации и оптимальному проведению.
АЛЕКСЕЕНКО, А.Ю. ЛЕСОВОДСТВЕННО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РУБОК В ХВОЙНО-ШИРОКОЛИСТВЕННЫХ ЛЕСАХ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Ю. АЛЕКСЕЕНКО .— Уссурийск : ПРИМОРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 2003 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35401 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

J--MW На правах рукописи Алексеенко Александр Юрьевич ЛЕСОВОДСТВЕННО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РУБОК В ХВОЙНО-ШИРОКОЛИСТВЕННЬГХ ЛЕСАХ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА Специальность: 06.03.03. - лесоведение и лесоводство, лесные пожары и борьба с ними АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Уссурийск 2003 Работа выполнена в лаборатории лесоводства и лесосечных работ Федерального государственного учреждения «Дальневосточный научноисследовательский институт лесного хозяйства» Научный руководитель: кандидат сельскохозяйственных наук, <...> г. Хабаровск Защита диссертации состоится 27 декабря 2003 г. в 10 часов на заседании диссертационного совета К 220.055.01 по специальности 06.03.03 - «Лесоведение и лесоводство, лесные пожары и борьба с ними» при ФГОУ ВПО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия» по адресу: 692510, Уссурийск 10, проспект Блюхера, 44. <...> С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессиональною образования «Приморская государственная сельскохозяйственная академия» Автореферат разослан Ученый секретарь диссертационного совета 25 ноября 2003 г. А", <...> Хвойно-широколиственные леса (ХШЛ) Дальнего Востока, характеризующиеся уникальностью и разнообразием животного и растительного мира, наличием значительных запасов товарной древесины, технического и лекарственного сырья, требуют комплексного, неистощительного и рационального природопользования. <...> На протяжении более чем 150 лет они являются обьектом,активного хозяйственного освоения. <...> За период освоения региона ХШЛ сильнее пострадали от антропогенного воздействия, по сравнению с другими лесными формациями, и в значительной мере сменили свой облик. <...> В лесном фонде усилилась роль производных растительных группировок <...>
ЛЕСОВОДСТВЕННО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ_ОСНОВЫ_ОРГАНИЗАЦИИ_РУБОК_В_ХВОЙНО-ШИРОКОЛИСТВЕННЫХ_ЛЕСАХ_ДАЛЬНЕГО_ВОСТОКА.pdf
J--MW На правах рукописи Алексеенко Александр Юрьевич ЛЕСОВОДСТВЕННО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РУБОК В ХВОЙНО-ШИРОКОЛИСТВЕННЬГХ ЛЕСАХ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА Специальность: 06.03.03. - лесоведение и лесоводство, лесные пожары и борьба с ними АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Уссурийск 2003
Стр.1