Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гематологии/онкологии и иммунопатологии в педиатрии  / №4 2015

Резервуар Оммайя для проведения интравентрикулярной химиотерапии у детей с нейроонкологическими и онкогематологическими заболеваниями (176,00 руб.)

0   0
Первый авторОзеров
АвторыМельников А.В., Самарин А.Е., Терещенко Г.В., Кумирова Э.В., Мякова Н.В., Грачев Н.С., Желудкова О.Г.
Страниц5
ID353661
АннотацияРезервуар Оммайя является удобным и надежным портом для внутрижелудочкового введения химиопрепаратов у больных с онкогематологическими и нейроонкологическими заболеваниями. В Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева Минздрава России (Москва) с 2012 по 2015 г. было установлено 45 резервуаров Оммайя у 45 больных. В большинстве случаев операцию проводили стереотаксически в связи с небольшими размерами желудочковой системы. Интравентрикулярное введение метотрексата обеспечивает высокую и устойчивую концентрацию препарата в ликворе и является хорошей альтернативой эндолюмбальному пути введения. В случае развития гидроцефалии резервуар Оммайя может быть скомбинирован с регулируемой шунтирующей системой, что обеспечивает высокую концентрацию метотрексата в ликворе и безопасность для больного.
УДК616.155-006.04-089.819.5
Резервуар Оммайя для проведения интравентрикулярной химиотерапии у детей с нейроонкологическими и онкогематологическими заболеваниями / С.С. Озеров [и др.] // Вопросы гематологии/онкологии и иммунопатологии в педиатрии .— 2015 .— №4 .— С. 1-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/353661 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

5–9 Резервуар Оммайя для проведения интравентрикулярной химиотерапии у детей с нейроонкологическими и онкогематологическими заболеваниями: история создания, техника постановки и опыт Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. <...> Г.Желудкова3 1Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. <...> Дмитрия Рогачева Минздрава России, Москва, Российская Федерация; 2 Москва, Российская Федерация; 3 НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения Москвы, Российский научный центр рентгенорадиологии Минздрава России, Москва, Российская Федерация Резервуар Оммайя является удобным и надежным портом для внутрижелудочкового введения химиопрепаратов у больных с онкогематологическими и нейроонкологическими заболеваниями. <...> В Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. <...> Дмитрия Рогачева Минздрава России (Москва) с 2012 по 2015 г. было установлено 45 резервуаров Оммайя у 45 больных. <...> В большинстве случаев операцию проводили стереотаксически в связи с небольшими размерами желудочковой системы. <...> Интравентрикулярное введение метотрексата обеспечивает высокую и устойчивую концентрацию препарата в ликворе и является хорошей альтернативой эндолюмбальному пути введения. <...> В случае развития гидроцефалии резервуар Оммайя может быть скомбинирован с регулируемой шунтирующей системой, что обеспечивает высокую концентрацию метотрексата в ликворе и безопасность для больного. <...> Ключевые слова: дети, опухоли головного мозга, онкогематологические заболевания, интравентрикулярная химиотерапия, резервуар Оммайя, метотрексат Ommaya reservoir for intraventricular chemotherapy of children with neuro-oncological and oncohematological diseases: Design history, implantation technology, and experience gained at the Federal Research Center of Pediatric Hematology, Oncology, and Immunology named after Dmitry Rogachev S.S.Ozerov1,2 E.V.Kumirova1 , A.V.Melnikov2 , N.V.Myakova1 Moscow, Russian Federation; 2 , A.E.Samarin1 , N.S.Grachev1 , G.V.Tereshchenko1 , O.G.Zheludkova3 <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ